Крис Тейлор: Kickstarter истощает себя

Глава студии Gas Powered Games – Крис Тейлор, считает, что Kickstarter начал терять свою силу, которая была открыта с запуском кампании Double Fine Adventure год назад.

В интервью с VentureBeat, Тейлор говорит, что время запуска Wildman на Kickstarter было не самым удачным – слишком близко к праздничному сезону 2012-го и другим крупным тайтлам вроде Eternity и Star Citizen. Однако проблема не только в этом.

"Kickstarter начал истощать себя... Этот бизнес действительно очень сложный и он превращается в своего рода лотерею... если конечно вы не работаете по 12 часов в день, семь дней в неделю и изучали гейминг в течении десятилетий."

"Это как прийти в Голливуд и сказать, что ты хочешь делать фильмы. При этом вашим конкурентом будет Джеймс Кэмерон."

Тейлор говорит, что времена изменились – это не 90-е года, когда разработчики могли ворваться к издателю и выйти с контрактом, и даже если бюджет будет раздут, это не имело значения.

"Я уже почти покинул этот бизнес. Но я все же остался. Я знаю всех в этой индустрии. Но они не помогли мне. Все сводится к тому, есть ли у тебя блокбастер способный разойтись тиражом в 10 миллионов."

Напомню, что Kickstarter-кампания Wildman была отменена. 
Хотя в словах Тейлора определенно есть логика, возможно все же проблема не в Kickstarter, а в потребностях геймеров.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: