1 миллион долларов за настоящего Меха

Будущее уже наступило, просто многие этого не замечают. Ну в крайнем случае, то самое "будущее" уже очень близко. Почему? Потому что если у вас есть лишний миллион-полтора долларов, то Японская компания Suidobashi сделает специально для вас настоящего, функционирующего меха. Возможно он не будет оснащен лазерами, но точно сможет передвигаться... и немного стрелять.

Это "средство передвижения" называется KURATAS. Стартовая цена начинается от $1.3 миллионов, при этом каждый дополнительный аксессуар вроде щитов или оружия доступен по цене в $50-80,000 за единицу. Вы даже сможете выбрать цветовую схему своего меха.

Хотя есть реальная возможность того, что это своего рода мошенничество, у компании есть по крайне мере одна вполне рабочая модель, которую они демонстрируют в промо-видео. 

Если вы ожидаете, что управление этой горой железа будет таким же удобным как в аниме, то забудьте. По словам компании, этот мех является произведением искусства, осуществимой мечтой, но он не гарантирует комфорт и безопасность.

И это вполне нормально. Стоит приглядеться, что из этого выйдет. 

Технические характеристики: 

  • Высота – примерно 4 метра
  • Ширина – примерно 3 метра
  • Длинна – примерно 4 метра
  • Вес – примерно 4500 килограмм

[Via suidobashijuko]

Больше статей на Shazoo
Тэги: