Microsoft Surface – первые подробности

Сегодня в эксклюзивном для прессы ивенте в Лос-Анджелесе, Microsoft показала Surface.

Работает планшет под управлением системой Windows 8, его толщина составляет всего лишь 9,3 мм (включая встроенную 0,7 мм подставку, которая позволяет поддерживать его, как фоторамку), а весит он 576 грам.

Планшет будет поставляться в двух вариантах: Surface Windows RT с 32GB и 64GB моделями, и Surface Pro, которая будет иметь 64 Гб и 128 Гб модели. Планшеты будут поддерживать оптимизированную версию Windows

Планшеты имеют разрешение 1920х1080 Gorilla Glass сенсорный дисплей с поддержкой рукописного ввода, что идеально подойдет для художников и редакторов.

USB 2.0 и HDMI порты сделают его легко совместимым с существующими технологиями и кабелями. Так же будет поддерживаться Windows App - это означает, что вы будете иметь доступ к Office, NetflixLightroom, и Windows 8 Xbox приложений.

Microsoft утверждает, что WiFi в этом планшете на данный момент является самым лучшим среди других планшетов. Устройство имеет переднюю и заднюю камеру.

Вентиляция очень важна, потому что Pro версия планшета использует процессор Core i5RTверсия будет использовать ARM NVidia.

Наблюдатели отмечают, что по идеи поддержка USB в планшете означает то, что вы сможете подключать джойстик и наслаждаться играми под управлением системой Windows

 Официальный сайт.

Больше статей на Shazoo
Тэги: