Вещи и цены в системе микротранзакций Guild Wars 2

Один из пользователей 4chan сегодня вечером слил в сеть несколько скриншотов снятых якобы из магазина вещей Guild Wars 2, которые можно купить за реальные деньги. Хотя не совсем так – учитывая тот факт, что система работает на основе драгоценных камней доступных как за реальные деньги так и за внутриигровое золото, то вещи можно приобретать даже если ты не тратить реальные деньги, просто на добычу необходимой суммы придется потратить время.

Цены на скриншотах выглядят вполне разумными. Например самые дорогие костюмы продаются за 700 камней, а если учесть то, что 400 камней – это примерно $5, то цена за элемент стиля вполне вменяемая.

Вещей уже довольно много, сюда входят различные бусты, необычные вещи – вроде шапок и костюмов, трансмутационные камни, сумки, слоты для персонажей и сумок, порталы, краски, аккаунты в банках, сферы оживления, наборы для ремонта и еще многое другое.

Среди всей этой массы товаров практически все не способны заметно повлиять на геймплей, однако есть и несколько сомнительных вещей – вроде Сумок Лута. Фактически это то же самое что и коробки в TF2 – из них выпадает рандомный лут.

Так же под вопрос можно поставить Лучший Набор Добытчика – не совсем ясно на что он способен.

Что же по поводу красок, оживления, починки, слоты и прочий хлам – вполне обычные f2p вещи, которые не лишат вас ни капли геймплея, при этом все желающие покрасоваться смогут сделать это за реальные деньги, или за продажу внутриигрового золота. Все по честному.

Кто-то может начать жаловаться на продажу бустов, но если вы присмотритесь то станет ясно, что эти вещи фактически бесполезны если вы готовы тратить хотя бы час-полтора каждый день в игре. Вы и без них будете неплохо жить.

Это только верхушка айсберга, так что посмотрим, что нам представит ArenaNet в ближайшие месяцы.

За наводку спасибо Elcor.

Больше статей на Shazoo
Тэги: