Max Payne 3 - несколько фактов которые мы должны знать

Когда Rockstar анонсируют новую игру, игровая пресса тут же обращает на это внимание. Ведь это они выпустили Grand Theft Auto IV, Red Dead Redemption и LA Noire и наверно каждая их игра обречена на успех.  Конечно возвращение Макса это отличная новость, но спустя восемь лет это правда кажется вам актуальным? Без ребят из Remedy может ли игра остаться верна своим корням?

Пока ответы на все эти вопросы остаются неизвестными мы с уверенностью сможем сказать только когда выйдет игра. Разработчики показали нам первых два уровня игры и все сомнения были стерты напрочь. Два уровня показали нам достаточно, и мы с уверенностью можем сказать что Макс остался прежнем и понравиться даже старым фанатам игры. Мы многое увидели в демо, и попытаемся описать вам все ключевые моменты что мы опробовали.

Сан-Паулу

Rockstar довольно сосредоточены на том что бы сделать Сан-Паулу главным местом повествования про нашего Нью-Йорского экс полицейского Макса Пейна, который работает частным телохранителем. Разрыв между богатыми и бедными в Сан-Паулу колоссальный, однако преступления, в частности, похищение является широко распространенным явлением. Поэтому не удивляйтесь когда в начале игры, жену вашего работодателя, Фабиану, похищают и просят выкуп в 3 миллиона долларов. 

Здоровье Макса не восстанавливается

Конечно все мы знаем что сейчас в любом шутере что бы пополнить свое здоровье нужно просто спрятаться за укрытием и подождать некоторое время. Разработчики Макса Пейна решили отойти от этого и вернуть в игру аптечки, как в старые времена. Конечно если вы спрячетесь за укрытием здоровье Макса немного пополниться и он сможет принять на себя еще несколько пуль, но если вы хотите сохранить Максу жизнь придется воспользоваться болеутоляющим которое будет действовать как аптечка. 

Кill-cam

Самым большим сюрпризом во время демо, для нас оказался kill-cam. Когда вы убиваете последнего противника, время замедляется и камера показывает как пуля выходит из ствола и летит прямо в цель. Скажу вам что на деле это выглядит фантастически! Эффект сделан потрясающе, и мы надеемся что он никогда не устареет.  

Чертовски зверские убийства

Если у вас выйдет слишком близко подобраться к противнику, камера замедляется и вы можете в любой понравившийся вам момент нажать на спусковой курок и зверски расправиться с противником. Это может показаться не самым моральным решением, но выстрелить в упор в лицо одному из членов банд является необходимостью. 

"Последний шанс" - может спасти вашу жизнь

Всякий раз когда Макс идет на дело удача отворачивается от него, и никакое замедление времени или укрытие не спасет вас от смерти. Поэтому Rockstar добавили такую возможность как "Последний шанс". Макс в замедленной съемке падает на пол, а в это время вы можете найти всех противников и застрелить их без всяких трудностей. 

Вы можете целиться как вам удобно

Одна из вещей чем гордятся Rockstar это вид от третьего лица. Раньше это было стандартном в шутерах, но последнее время время разработчики отошли от этого и вид от первого лица стал доминирующим. Rockstar решили вернуться к былым временам и вернуть вид от третьего лица что у них прекрасно вышло.

Кроме того Макс может одновременно использовать по одному оружию в каждой руке. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: