BioWare: Сиквелы – это хорошо, когда делаешь их правильно

Со-основатели BioWare, Грег Зесчук и Рэй Музика рассказали, что сиквелы к играм – это хорошо в двойне – как для геймеров, которые получают продолжение полюбившейся историей, так и для разработчиков, которые имеют возможность и дальше работать над своим детищем.

"Есть две вещи по которым сиквелы хороши для игрового бизнеса," говорит Зесчук. "Делать одну игру – очень сложно. Когда есть возможность более точно настроить инструменты и технологии для второй части, все становится куда проще."

"Мы разговаривали о том, что на E3 мы показали свою лучшую демку для Mass Effect 3, и мы считаем, что это будет одна из наших самых лучших игр. Этого бы не случилось, если бы мы делали новую игру. Так что как для нас, так и для геймеров сиквелы представляют особый интерес."

"Однако не стоит забывать о нововведениях. В сиквеле разработчики имеют возможность улучшить сильные стороны и доработать слабые. Но делать это необходимо правильно."

К сожалению, не всегда сиквелы получаются такими, какими хочет их видеть BioWare. Пример тому – Dragon Age 2, который стал фактически провалом для поклонников оригинальной игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: