Blizzard о вещах и эквипе в Diablo III

Не часто разработчики Diablo III просто так берут, и раскрывают информацию о игре, однако этим летом стартует бета тест RPG, видимо поэтому у них такое хорошее настроение. Коммьюнити менеджер Diablo III – Bashiok, ответил на вопросы по поводу эквипа, апгрейда вещей и Кубе.

В: Без возможности апгредить вещь до следующего тира, значит ли это, что вещи более слабых наборов превращаются в мусор?

О: По мере развития игрок находит все лучшие и лучшие вещи. Так что да, естественно, что более слабые вещи будет ненужны игроку и их можно просто продать, превратить в материалы для крафтинга или просто обменять.

В: То есть, игрок не может взять более слабую вещь и поднять ее статы?

О: Конечно у вас будет возможность сделать вещи лучше, добавить дополнительные слоты, экипировать их камнями, усилять их. Но проблема в том, что все этом можно делать и с вещами высшего уровня, так что цепляться за старый эквип, нет особых причин.

В: Почему бы и нет? Что если игроку нравится броня или оружия, и он хочет и дальше его использовать, то почему ему нужно переходить на более непривлекательные, но мощные вещи?

О: Мы думаем, что апгрейд вещей и смена внешнего вида персонажа – один из элементов которые доставляют удовольствие. Ведь даже если вы будете тратить время и средства на прокачку одних и тех же вещей, так или иначе будет достигнут предел, когда эта вещь уже не сможет отвечать требованиям. Нам кажется, что гораздо веселее находится в постоянном прогрессе, а не зацикливаться на одном предмете.

 

Помимо этого, так же Bashiok рассказал о изменениях в дизайне сетов и как игроки смогут менять тиры. По его словам, тировые вещи будут выпадать в зависимости от уровня сложности.

Так же была затронута тема Куба:

Он не будет называться Salvage Cube. Однако название точно включает слово Куб. Не будем спойлерить.

Во время BlizzCon 2010 было упоминание Nephalem Cube, возможно это он и есть. А возможно это было лишь рабочее название.

Повторюсь – бета тест Diablo III запланирован на лето. Релиз – конец 2011, начало 2012-го.