В Fable III геи смогут воспитывать детей

Игроки в Fable могли создавать однополые пары начиная с первой части тайтла, однако только сейчас, с выходом Fable III, геи/лесбиянки смогут растить детей без необходимости вступать в отношения которые их не интересуют.

Формула в RPG была стандарта с первого дня. Два человека могут сформировать отношения, в игре нет механизма разделяющего людей на тех кто может и кто не может иметь отношения в зависимости от пола. 

Однако учитывая естественные биологические законы, только женщины могут рожать детей. А это значит, что для этого нужны гетеросексуальные отношения.

Fable III в этом смысле имеет еще один вариант – усыновление/удочерение ребенка, что позволит однополым парам становится родителями.

"Вы можете быть геем. Вы можете быть бисексуалом. Вы можете жениться столько раз сколько захотите. Все зависит от вас," говорит Питер Молинье. "Я рад тому, что люди смогут быть такими, какими они хотят быть."

В последнее время часто затрагивается тема однополых отношений. Есть даже специальный комитет, который поощряет разработчиков чтоб они давали игрокам возможность выбирать ориентацию персонажа.

 

Люди действительно должны иметь право выбора. Но не стоит забывать и о подводных камнях – некоторые все это могут воспринять как пропагандой однополых отношений рассчитаной на детей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: