Xbox 360: на DVD мало места

Некоторые разработчики консольных игр начали шептать о проблеме, связанной с использованием DVD на Xbox 360: слишком мало места. Двухслойный DVD способен хранить около 9 Gb данных, в сравнении с PS3 это очень мало – на обычный Blu-ray влезает 25 Gb и 50 Gb на двухслойный. Все это и вызывает разговоры среди разработчиков о жалких DVD на Xbox 360.

Есть информация, что некоторые студии зная о том, что на PS3 есть куча свободного места, с трудом идут на обрезание контента, дабы уместить игру в те самые 9 гигов. Именно поэтому некоторые тайтлы сейчас выходят на двух DVD и требуют установки второго диска на жесткий диск.

Пример тому - Lost Planet 2. Если первая игра легко влезла на один DVD, то со второй частью у разработчиков серьезный факап. Пока нет информации, на двух дисках выйдет игра или на одном, однако точно известно, что все вырезанное позже будет распространятся в качестве DLC. Либо это такое рациональное решение проблемы, либо чуваки хотят зашибить дополнительное бабло распространяя контент.

 

Так или иначе, но и разработчикам и потребителям придется жить с этой проблемой до следующего поколения консолей – еще годика 3-4. Да и кто мог подумать несколько лет назад, что одна игра может занять больше 9 гигабайт, теперь не хватает и 15... интересно, а скоро ли наступит момент, когда и 50 гигов будет мало...

Больше статей на Shazoo
Тэги: