Mass Effect 3: дата выхода

Mass Effect 2 выйдет через несколько дней, а детали третей части серии уже во всю гуляют по сети. Кейси Хадсон, директор тайтла сообщил вчера, что финальную игру Mass Effect можно ожидать в конце 2011-го - начале 2012-го года.

В разговоре с ребятами из MTV Кейси также рассказал, что студия уже занята созданием над третей игрой, однако пока это только поверхностная работа, так как разработчики хотят подождать релиза Mass Effect 2, прежде чем полностью заняться ME3. Кроме того, Хадсон упомянул, что один из отделов вовсю трудится над дополнительным контентом Mass Effect 2, благодаря различным дополнениям фанатм будет не так скучно ждать окончание истории.

Так же Кейси сказал еще одну интересную вещь. Они так быстро принялись за работу дабы игроки поскорее закончили трилогию, ибо геймеры постареют, если по пять лет делать одну игру... Однако тут важную роль играет и фактор старения консолей. Разработчикам необходимо выпустить игру на нынешнем поколении Xbox, так как при выходе очередного next-gen'а игра явно будет смотреться слабовата.

Кстати, пару дней назад стало известно, что Mass Effect 3 – это конец истории, но не вселенной, и стоит ждать других игр по Mass Effect.

Больше статей на Shazoo
Тэги: