Aion избавляется от орд торгашей

Похоже, что у игроков в Aion стало на одну проблему меньше. Разработчики из NCsoft приняли меры против людей злоупотребляющих торговой системой в игре.

Проблемы с торговцами начались с самого запуска Североамериканских серверов. В идеале, торговая система должна была работать следующим образом: игрок активирует опцию частного магазина, выставляет предметы на торговлю и назначает цены. После этого другие персонажи получают возможность купить в таких лавках хлам различной степени полезности. Вроде бы все логично, но открылись сервера и появились живые, хитрые людишки.

Проблема состоит в том, что находясь в этом режиме, игрок может обойти систему анти-простоя (если вы не производите никаких действий долгое время вас «выкидывает» из игры). Находчивые игроки открывали такие магазинчики, выставляли заоблачные цены на различный мусор и отправлялись по своим делам в реальном мире. Эти действия привели к огромным очередям при входе в игру во время пиковых периодов.

Разработчики решили особо не мудрствовать и поставить лимит времени для частных магазинов – 30 минут. Это должно заметно уменьшить очереди в игру… по крайней мере до тех пор как пользователи не придумают новый способ обходить систему анти-простоя (тск, тск, отвертка в клавише W).

Больше статей на Shazoo
Тэги: