Подписка на World of Warcraft в Аргентине вскоре подорожает почти на 3000% — и ситуация будет только ухудшаться из-за инфляции

В прошлом месяце игроки World of Warcraft в Аргентине получили неприятное письмо от Blizzard о двух отдельных повышениях цен на подписку — теперь играть в WoW там практически невозможно.

По данным WoWHead, в январе игрокам WoW сообщили, что месячная подписка подорожает с 650 песо до 12000 песо — и это ещё не всё. Blizzard планирует взимать оплату в долларах США в Battle.net. Это важно по двум причинам:

Во-первых, 14,99$ — это 12460 песо, то есть дороже первоначального подорожания.

Во-вторых, налог на обмен валют при оплате картой в Аргентине составляет около 60%. То есть с конвертацией цена составит около 19936 песо в месяц за игру, которую они уже купили. Рост на 2967%. Если перевести в доллары — с менее 1$ до 24$, а минимальная зарплата в Аргентине около 118000 песо.

Автор темы Zutsa пишет на сабреддите:

Я спросил друга, будет ли он продолжать играть в WoW. Хотя у него есть The War Within, он, наверное, больше не будет играть из-за этих изменений.

Zutsa говорит, что видел разные реакции:

Многие злятся на Blizzard, даже не из Аргентины, а другие соглашаются, поскольку это уменьшит количество ботов через VPN ради более низких цен.

Хотя это разумный аргумент, местные игроки могут начать покупать золото у фармеров, чтобы обойти расходы — проблема просто примет другую форму.

Переход на доллары также означает, что при ухудшении ситуации в Аргентине подписка на WoW будет дорожать. К сожалению, экономика страны продолжает двигаться под откос и признаков восстановления пока не видно.

Естественно, проблема ослабления аргентинского песо касается не только Blizzard но и других издателей и разработчиков — многие вовсе не принимали оплату в песо, а другие могут последовать примеру Blizzard и тоже ввести долларовые цены. Вероятно, что в таких условиях аргентинские геймеры вовсе перестанут покупать игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: