Nintendo Live 2024 отменили из-за угроз смерти сотрудникам и гостям

Nintendo Live 2024 отменили после угроз сотрудникам Nintendo, поступивших перед мероприятием.

7 декабря на японском сайте Nintendo опубликовали заявление об отмене или переносе ряда ивентов. Основное из них, Nintendo Live 2024, должно было пройти в Токио с 20 по 21 января 2024 года, однако теперь полностью отменено, поскольку, как заявила Nintendo, "безопасность зрителей не может быть гарантирована" после угроз, поступивших некоторым сотрудникам и гостям.

В заявлении говорится:

Компания получала настойчивые угрозы в адрес своих сотрудников, а в последнее время они были нацелены на зрителей и персонал финала Splatoon Koshien 2023, что привело к решению отложить это мероприятие, поставив безопасность гостей на первое место.

Перед Nintendo Live 2024 компания планировала провести 16-17 декабря 2023 года турнир по Splatoon 3, который теперь перенесен. Другие соревнования — финал онлайн-турнира по Mario Kart 8 Deluxe, чемпионат мира 2024 года по Mario Kart 8 Deluxe и чемпионат мира 2024 года по Splatoon 3 — должны были пройти на Nintendo Live 2024, но тоже перенесены на более поздний срок.

В этом году мероприятие Nintendo Live прошло в сентябре в Сиэтле. Гости принимали участие в разнообразных активностях: фотографировались с персонажами, участвовали в конкурсах и живых выступлениях, а также играли в некоторые новые и полюбившиеся хиты Nintendo — Super Mario Bros. Wonder, Splatoon 3, Mario Kart 8 Deluxe и другие.

Больше статей на Shazoo
Тэги: