Симулятор колонии Ascent of Ashes от бывших моддеров RimWorld выйдет в ноябре

Спустя год после анонса, симулятор колонии Ascent of Ashes готовится к запуску в ранний доступ 15 ноября 2023 года. Этот проект создан командой, ранее работавшей над модификациями для RimWorld, в частности, над популярным модом Combat Extended.

Действие игры разворачивается на отдаленной инопланетной колонии после ее краха из-за военного конфликта. Демо Ascent of Ashes будет доступно до официального релиза в рамках Steam Next Fest с 9 по 16 октября 2023 года.

Игрокам предстоит строить и защищать базу, исследовать мир вокруг, отражая атаки разбойников, других выживших, остатков официальной армии и инопланетных существ. Задача игрока, как лидера поселения — сбалансировать характеры выживших, чтобы создать функционирующую и устойчивую колонию.

Помимо глубокой боевой системы в реальном времени с возможностью паузы, Ascent of Ashes предлагает уникальные функции, редко встречающиеся в этом жанре. В частности, искусственный интеллект, который умеет адекватно сражаться, а также акцент на скрытности и возможность использовать заброшенные транспортные средства. Игра также предлагает движение по нескольким вертикальным уровням.

Цель разработчиков — сочетать глубокую симуляцию классических игр, таких как Dwarf Fortress и RimWorld, с тактическими вызовами XCOM и Jagged Alliance, предлагая новый взгляд на жанр с акцентом на исследование, стратегию и геймплей.

Страница игры уже доступна в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: