TV

Знакомство с телевизором Hisense U8HQ Mini-LED

В диагоналях 55, 65 или 75 дюймов

Коэн

Осень – время перемен. Листья меняют цвет, дни становятся короче, а вечера – прохладнее. Это идеальное время для создания уюта в своем доме и подготовки к долгим зимним вечерам. Один из способов сделать это – обновить свою домашнюю развлекательную систему. Ведь что может быть лучше, чем провести вечер в компании любимых фильмов, сериалов или игр, наслаждаясь высококачественным изображением и звуком? И сегодня мы расскажем вам о серии телевизоров, сочетающих в себе оптимальные характеристики по разумной цене.

Телевизор из линейки Hisense U8HQ Mini-LED станет отличным выбором для тех, кто ищет качество и функциональность. Благодаря экрану диагональю 55, 65 или 75 дюймов с минимальной рамкой и звуком Dolby Atmos, этот телевизор позволит почувствовать себя как в кинотеатре, не выходя из дома. А передовые технологии обработки изображения и звука позволят наслаждаться контентом, адаптирующимся под условия среды.

Серия Hisense U8HQ сочетает в себе все необходимые опции как для создания домашнего кинотеатра, так и для погружения в игры – уже вышедшие или запланированные на ближайшие месяцы. Эти телевизоры обеспечивают красивую картинку и приятное аудио, а также предлагают множество удобных функций, таких как голосовое управление и поддержка различных стриминговых сервисов.

Давайте рассмотрим все важные параметры и особенности данной серии.

Картинка

Телевизоры Hisense U8HQ обеспечивают высокое качество изображения при помощи мощного процессора Hi-View Engine. Он работает по принципу искусственной нейронной сети, быстро обрабатывает каждый кадр, адаптируя картинку под различный контент и обеспечивая наилучшее качество изображения. Примерно, как это делает технология DLSS от NVIDIA, но не только для игр.

Одним из ключевых преимуществ телевизоров Hisense U8HQ является технология Mini-LED. Светодиоды Mini-LED, размер которых в 50 раз меньше обычных, позволяют передавать более точное и контрастное изображение, воспроизводя глубокие черные оттенки и яркие цвета. В итоге картинка на экране выглядит невероятно реалистичной.

Пиковая яркость до 1300 нит делает каждый кадр еще более насыщенным, улучшая динамический диапазон от темных до светлых участков на экране. А технология Full Array Local Dimming Pro позволяет светодиодам локально регулировать освещение или затемнение кадра, улучшая контраст и воспроизведение глубокого черного цвета.

Телевизоры используют квантовые точки (Quantum Dots) для отображения цветов, вместо типичных светодиодных фильтров, что позволяет расширить цветовую гамму в сочетании с высокой яркостью Mini-LED. В результате, владельцы могут наслаждаться широкой цветовой палитрой, включающей более 1 миллиарда оттенков.

В то же время частота обновления в 120 Гц и технология динамической компенсации качества изображения устраняют размытие и дрожание при воспроизведении динамических сцен, создавая ощущение полного погружения в происходящее на экране.

Технологии HDR10+ и Dolby Vision усиливают контрастность между темными и светлыми участками экрана, создавая максимально реалистичную картинку. Технология Dolby Vision IQ автоматически оптимизирует изображение HDR в соответствии с контентом и условиями освещения, обеспечивая комфортный просмотр в любых условиях.

Телевизоры Hisense U8HQ оснащены антибликовым покрытием, которое минимизирует влияние источников света на картинку и максимизирует получаемое от просмотра или игр удовольствие.

Звук

Hisense U8HQ обеспечивает отличное звуковое сопровождение, не уступающее изображению. Благодаря Dolby Atmos создается объемное звучание, которое окружает зрителя со всех сторон, создавая ощущение присутствия в центре действия.

Телевизор предоставляет впечатляющий уровень громкости, фронтальное расположение основных динамиков обеспечивает хорошее восприятие и направленность звука, а также распространяет его по окружности на достаточно большое расстояние. Звуковое сопровождение также отличается большим количеством деталей, динамичный и открытый звук среднего диапазона хорошо справляется с увеличением громкости в экшн-сценах. А большой низкочастотный динамик на задней стороне U8HQ поддерживает картинку глубоким и сочным басом.

У Hisense U8HQ также есть технология NICAM Stereo, которая обеспечивает стереозвук высокого качества. Дополнительно, телевизор поддерживает технологию объемного звучания, аудиодекодеры Dolby Audio (MS12) и DTS, которые делают звук чистым и детализированным.

Игровой режим

Телевизоры Hisense U8HQ подходят и для геймеров. Два из четырех HDMI-портов способны передавать видеосигналы 4K при 120 Гц, поддерживаемые консолями PS5 и Xbox Series X – или видеокартами для тех, кто предпочитает ПК. Эти же два HDMI-порта поддерживают игры с переменной частотой кадров (VRR) и систему автоматического переключения ALLM — с ней телевизор может самостоятельно определять, выводит ли консоль видео или игры, включая или выключая игровой режим.

В игровом режиме телевизоры Hisense U8HQ достигают впечатляюще низкой задержки до 20 мс при выводе 1080p/60Hz, или в два раза ниже при режиме 120 Гц. HDMI-порты также поддерживают eARC, что позволяет передавать звук Dolby Atmos на совместимые саундбары и AV-ресиверы. Так что насладиться лучшими играми 2023 года, от Baldur's Gate 3 до Starfield и Hogwarts Legacy, можно будет по полной.

Кино и режим режиссера

Телевизоры Hisense U8HQ обладают режимом кинорежиссера, который позволяет зрителям погрузиться в мир фильмов и телепередач так, как это было задумано их создателями. В этом режиме телевизор предоставляет чистое и четкое изображение, откалиброванное согласно оригинальным настройкам режиссера, создавая кинематографический опыт прямо у вас дома. 

Одним из важных показателей качества телевизоров Hisense U8HQ является наличие сертификата IMAX Enhanced и режима Filmmaker. Это означает, что IMAX признал этот телевизор достойным и гарантирует, что картинка и звук у него на высоком уровне.

Также телевизоры Hisense U8HQ поддерживают системы HDR10+ и Dolby Vision IQ, которые позволяют телевизору корректировать отображение HDR в зависимости от текущих условий освещения в комнате, благодаря встроенному датчику освещенности.

С Hisense U8HQ вы можете наслаждаться кино так, как если бы находились в личном кинотеатре. Этот телевизор позволяет с головой окунуться в сюжет фильма, передавая все оттенки изображения и погружая в звуковую атмосферу. Строгие стандарты производительности, которым соответствует Hisense U8HQ, обеспечивают высокое качество просмотра, разрешение, цветопередачу, яркость, контрастность и точность воспроизведения звука. Это делает его идеальным выбором для ценителей качественного кино, желающих наслаждаться им в уютной домашней обстановке.

Спортивный режим

Спортивный режим этих телевизоров предлагает яркую и четкую картинку с частотой обновления 120 Гц, что позволяет вам следить за каждым движением игроков на поле.

При помощи динамического алгоритма, адаптированного к движущимся объектам, этот режим устраняет "шумы" и делает изображение более чистым и реалистичным. А технология Ultra Motion + MEMC снижает размытие и дрожание картинки в особенно активные моменты игры, так что вы сможете насладиться каждым кадром и не упустите ничего важного.

Но что за спорт без атмосферы стадиона? Спортивный режим также усиливает эффекты объемного звука, обеспечивая полное, реалистичное звучание толпы. Вы почувствуете себя как на стадионе, окруженные аплодисментами и криками болельщиков, в то время как голос комментатора останется громким и четким. Наслаждайтесь каждой игрой, как будто вы там!

Дополнительные функции

Операционная система VIDAA U6.0 с удобным и понятным интерфейсом открывает доступ ко всем популярным приложениям с разнообразным контентом. Телевизоры поставляются с одним пультом, который имеет множество кнопок, вместо более упрощенного подхода, принятого в "умных" ТВ. Есть прямой доступ к необычайно большому количеству популярных стриминговых приложений, включая YouTube, ivi, Okko и другие.

Кроме того, телевизор поддерживает удаленное управление с помощью голосового помощника VIDAA VOICE или Алисы (от Яндекс). Благодаря этому и Google TV, пользователи могут искать развлекательные программы, запускать различные приложения, получать ответы на вопросы и управлять устройствами "умного дома". Также вы сможете транслировать видео и фото со своих гаджетов (телефон, планшет, ноутбук), чтобы наслаждаться ими на большом экране.

Дизайн и порты

Телевизоры Hisense U8HQ выделяются своим стильным дизайном, который сочетает в себе элементы среднего и премиум-сегмента. Эти модели имеют более прочную конструкцию, но при этом обладают довольно толстым профилем, не слишком выдающимся серым корпусом и настольной подставкой. Последняя расположена по центру, что позволяет размещать телевизор на узкой мебели. Дизайн дополняется привлекательным динамиком, покрытым тканью, который прикреплен к нижнему краю рамки экрана.

Телевизоры Hisense U8HQ оснащены разнообразными портами для подключения:

  • интерфейсом подключения CI+ (CI+ ECP);

  • четырьмя портами HDMI;

  • двумя портами USB (один USB 3.0);

  • аудиовходом (Л/П);

  • двумя RF-тюнерами;

  • композитным входом;

  • портом Ethernet RJ45 (100M).

Кроме того, есть поддержка беспроводной локальной сети. Hisense U8HQ поддерживает Wi-Fi стандарта IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax (2.4G, 5G и 6G) и Bluetooth 5.0.

В заключение

Hisense U8HQ Mini-LED — это отличный выбор для тех, кто ищет высококачественный телевизор с передовыми функциями и технологиями. Он предлагает отличную для своей категории картинку и звук, а также множество удобных функций, таких как голосовое управление, поддержку различных стриминговых сервисов и режимов для игр и просмотра спорта. Этот телевизор станет достойным дополнением к вашему дому и предоставит вам возможность наслаждаться контентом в комфорте.

Подробнее узнать о Hisense U8HQ Mini-LED можно на официальном сайте.

Купить или проверить наличие можно в магазинах:


Реклама ООО «Горенье БТ» ИНН 7704722037 | ID: 2Vtzqv8YqZh

Больше статей на Shazoo
Тэги: