Хьюго Спир: Меня уволили из сериала про мужской стриптиз из-за сотрудницы, которая увидела меня голым в моем же трейлере

В 1997 году британский актер Хьюго Спир сыграл в комедийной драме "Мужской стриптиз" (The Full Monty). Когда Disney решила выпустить продолжение ленты в формате сериала, то пригласила всю старую команду. Однако для Хьюго съемки закончились в мае, когда студия резко разорвала с ним контракт.

По словам самого актера, во всем виновата женщина, которая без стука зашла к нему в трейлер в конце съемочного дня и увидела переодевавшегося мужчину голым:

Одна из помощниц в возрасте около 20 лет, с небольшим опытом работы на съемочной площадке, постучала в дверь моего трейлера, когда я переодевался. Я крикнул "одну минуту", но она все равно открыла и, стоя на ступеньках, вступила со мной в 30-секундный разговор.

Я спрятался за шкафом и не придал особого внимания этой ситуации, разве что удивился, почему она не ушла, как сделали бы большинство людей. Шесть дней спустя, 10 мая, меня отвел в сторону продюсер и сказал: "Хьюго, на тебя поступило несколько жалоб". Я сказал: "Что? За 31 год у меня никогда не было ни одной жалобы на мое поведение". А он ответил: "Тебя видели раздетым в твоем трейлере".

Я не мог в это поверить. Я сказал: "Хорошо, это мой трейлер. Там я одеваюсь и раздеваюсь". Он сказал: "Это серьезно". Я ответил: "Так, стоп. Что серьезно? Что происходит?".

После этого актера отправили домой, а студия провела "расследование". Итогом стало аннулирование контракта с Хьюго и выписывание его персонажа из оставшихся серий. Причем сам актер узнал об этом не от продюсера, а от коллег.

В копии расследования, которое выдали актеру через несколько дней, говорится, что сотрудница "увидела, как Хьюго в своем трейлере прошел голым мимо открытой двери". При этом в тексте девушка упоминает, что Спир даже не посмотрел в ее сторону и, скорее всего, не заметил постороннего человека.

Вскоре после этого коллеги начали присылать актеру копии электронных писем и сообщений из WhatsApp. Из них стало ясно, что руководство студии решило уволить Хьюго за неделю до того, как расследование было официально начато. При этом во внутренней переписке начальство использовало слово "расследование" в кавычках. Также актер видел сообщение, которое руководство отправило пострадавшей сотруднице — в нем девушке предлагали "пнуть этого засранца по жопе".

После того, как вся эта история попала в газеты, у Хьюго случился нервный срыв. Сейчас он сидит на успокоительных и пытается как-то справиться со стрессом. А еще актер нанял команду юристов, так как уверен, что его уволили в обход всех правил.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: