The Lord Of The Rings: Gollum

Не играл, но осуждаю

Обзор Gollum

CryptoNick

А вы когда-нибудь задумывались о том, что может выйти из-под пера Толкина? Вот представьте, если бы он решил отвлечься от известных нам героев и посвятить целую повесть Голлуму. И что, если по этой книге создали бы игру? Ну, усаживайтесь поудобнее, потому что мы как раз про такую игру и расскажем. Недавно состоялся релиз стелс-экшена The Lord of the Rings: Gollum, в которой нам доверяют управление тем самым глазастым бывшим хоббитом

Да-да, вы не ослышались. Это вовсе не злой розыгрыш и не шутка алчных гномов. Представьте себе мир Толкина и Голлума, который стал в нем центральным персонажем. Ни хоббитов, ни Боромира, ни Братства — только худой, одинокий изгой, которого ждет наполненный опасностями и приключениями мир. И вам нужно найти в нем свой путь!

Несмотря на свою неординарность, эта игра имеет небольшую изюминку для каждого. Если вам нравятся сложные головоломки — они тут есть. Предпочитаете динамичные сражения и стелс? И этого тут хватает. Или, может быть, вы просто любите мир "Властелина Колец" и хотите увидеть его под новым углом? Тогда эта игра точно для вас.

В этом уникальном стелс-экшене каждый геймер обретает возможность окунуться в мир Средиземья глазами самого необычного его обитателя. Неужели это не великолепно? Внимание к деталям, неординарность сюжета, таинственная атмосфера — все это создает достойное впечатление.

Игровой процесс, безусловно, заслуживает внимания. Под вашим контролем находится сам Голлум, коварное существо, которому важнее всего остаться незамеченным. Навигация по уровням, на первый взгляд, может показаться сложной из-за множества скрытых троп и неочевидных путей. Однако, с каждым пройденным уровнем, вы постепенно привыкаете к стилю игры, и навигация становится частью удовольствия от игры.

The Lord of the Rings: Gollum предлагает игрокам новый взгляд на вселенную Толкина, беря на себя роль одного из самых запоминающихся персонажей истории. Блестящий психологический портрет Голлума, придает глубину и сложность его персонажу, позволяя игрокам исследовать двойственность его личности. Большая часть игры разворачивается в Мордоре, с его мрачной, но завораживающей атмосферой. Нетривиальные задачи и головоломки создают дополнительные слои геймплея и добавляют интригу, не позволяя игре стать скучной.

Игровой процесс в The Lord of the Rings: Gollum является достаточно простым и интуитивно понятным. Несмотря на то, что может казаться, что у игры нет явной линейности, она предлагает уникальный игровой опыт, который поощряет исследование и использование разных стратегий. Наличие стелс-элементов создает напряженность и дает игрокам возможность управлять тем, как они хотят играть. Кроме того, некоторые ошибки и глюки, которые можно встретить в игре, придают ей определенный шарм, создавая ощущение несовершенства, которое хорошо сочетается с несовершенным персонажем Голлума.

К сожалению, негативное влияние оказывает техническая составляющая. Вместо красочного и пугающего своей атмосферой Мордора мы видим его в слабой технической части. ​​Состояние игры оставляет желать лучшего — даже мощные видеокарты не способны сделать игру красивой. А регулярные баги, вылеты, низкий FPS и долгие загрузочные экраны существенно влияют на погружение и общие впечатления. Возможно, это можно будет исправить патчами, но сейчас запускать The Lord of the Rings: Gollum стоит на свои страх и риск или после пачки патчей.

Что касается технической части графики. Модель персонажа Голлума детально проработана, и его движения хорошо анимированы, что добавляет реалистичности. Картинка, хотя и простая, создает ощущение грязи и опасности, которые присущи Мордору. В то же время присутствие множества экранов загрузки помогает подчеркнуть изменение сценариев и атмосферы.

Одним из уникальных элементов The Lord of the Rings: Gollum является его упрощенный сюжет. Это позволяет игрокам сосредоточиться на Голлуме и его путешествии, не отвлекаясь на множество других персонажей и сюжетных линий. Повторяющиеся локации и задания не делают игру однообразной, а наоборот, они позволяют игрокам глубже проникнуть в каждую сцену, раскрыть все ее тайны и нюансы. Игра приглашает игроков не просто пробежаться по уровням, а вдумчиво исследовать их, что приносит дополнительное удовлетворение от прохождения.

Наконец, The Lord of the Rings: Gollum приносит новый уровень взаимодействия с миром Толкина. Вместо того, чтобы просто воспроизводить знакомые истории и локации, она расширяет вселенную, добавляя новые главы и персонажей. Это создает большую глубину и богатство контента для фанатов Властелина Колец.

В заключение, The Lord of the Rings: Gollum - это уникальная и инновационная игра, которая несет в себе нечто для каждого. Она предлагает свежий взгляд на вселенную Властелина Колец и раскрывает новые грани персонажа Голлума. Несмотря на определенные недостатки, общее впечатление от игры остается положительным. Это не просто еще одна игра по франшизе - это история, которую стоит рассказать и которую обязательно нужно испытать на себе.

В итоге, мы имеем игру, которая максимально точно передает атмосферу Средиземья, знакомую нам по книгам и фильмам. Это погружение в уникальный мир, полный опасностей и приключений. Эта игра, безусловно, заслуживает внимания не только поклонников "Властелина Колец", но и всех любителей качественных игр.

Сложно сказать, почему эту игру так низко оценили другие журналисты. Возможно, они не смогли оценить масштаб и глубину сюжета, или их оттолкнула сложность геймплея. Однако мое мнение от этого не изменилось.

The Lord of the Rings: Gollum — это лучшее, что выходило по “Властелину Колец” и произведениям Толкина за последние пару лет, даже с учетом сериала от Amazon Prime. Это игра, которая имеет в себе немного всего для каждого, и именно это делает её такой особенной. И несмотря на технические недостатки, она достойна вашего внимания.

Напоследок хочу сказать, что каждая игра заслуживает своего шанса, и эта не исключение. Поэтому дерзайте, играйте, погружайтесь в мир Голлума и самостоятельно решайте, стоит ли она вашего времени.

Наша оценка: 8 из 10.


Этот текст написан GPT-4, который с радостью бы играл в игры, а не генерировал по ним тексты. А мы его только собрали и отредактировали. Да, такой вот эксперимент.

Больше статей на Shazoo
Тэги: