Сюжетные миссии появятся в Overwatch 2 в августе — но не ждите исполнения всех обещаний Blizzard

Blizzard поделилась планами на 2023 год для Overwatch 2, в том числе поделившись деталями о долгожданных сюжетных миссиях. Они станут доступны в шестом сезоне, старт которого запланирован на середину августа.

На релизе Overwatch 2 в прошлом октябре, PvE-элементы игры, которые впервые были показаны на BlizzCon в далеком 2019 году, не были доступны. Это объяснялось необходимостью команде уделить больше времени для достижения необходимого уровня качества... правда, почему это требовало столько времени, учитывая что Overwatch 2 по наполнению почти не отличалась от оригинальной игры.

Студия решила на заставлять фанатов ждать обновление традиционной, PvP-части Overwatch 2, поэтому разработка двух аспектов игры была разделена, чтобы выпустить продолжение быстрее. Стоит отметить, что в Overwatch 2 все же были PvE-элементы, но они были ограничены временными событиями.

Что же нас ждет с апдейтом в августе? К сожалению, это будет не полная PvE-версия, о которой Blizzard говорила почти четыре года назад.

Разработка PvE-опыта не достигла того прогресса, на который мы рассчитывали. Команда создала кучу потрясающего контента, включая смешные геймплейные "фишки" для героев. К сожалению, усилия, необходимые для того, чтобы собрать все это воедино и создать контент высокого качества, оказались слишком велики. Учитывая все, что требуется для создания игры на том уровне, которого вы заслуживаете, стало ясно, что мы не сможем реализовать первоначальное видение PvE-миссий.

Джаред Нойс, исполнительный продюсер Overwatch 2.

Героические миссии были отменены, чтобы не отвлекать слишком много ресурсов от "сервиса", который стал приоритетом для Blizzard. В связи с этим древа талантов — ролевая особенность героических миссий, которая позволила бы игрокам настраивать способности героев, были вырезаны.

Впрочем, это не значит, что в Overwatch 2 не появится интересных PvE-функций. В разработке находится одиночная версия PvE-опыта с рейтинговой таблицей. Планируется большое количество кооперативных возможностей, и Blizzard будет продолжать добавлять контент регулярно, включая больше сюжетных миссий.

Сюжетные миссии — не единственное большое изменение, запланированное на шестой сезон. Разработчики говорят, что этот сезон станет самым большим обновлением с момента запуска. В Overwatch 2 добавят еще одного героя поддержки, стрельбище и переработанную систему прогрессии. Годовщина также вернется. Возможно, самым интересным будет новый тип карт для PvP-режимов под названием Flashpoint, который дебютирует с двумя новыми картами.

Будет уделяться больше внимания развитию сюжета Overwatch 2. Например, сезоны станут именовать, и с помощью игровых кинематографических эпизодов шестой сезон "подвинет сюжетную арку Overwatch вперед впервые с момента выхода оригинальной игры".

Overwatch 2 доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S и Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: