Китай планирует расширить свою новую космическую станцию

Строительство космической станции Tiangong закончилось в конце прошлого года, а Китай уже планирует расширять ее дополнительным модулем.

Во время выставки в национальном музее Китая, космический инженерный офис (CMSEO) анонсировал планы по запуску нового модуля, который присоединится к трем, уже находящимся на орбите, превращая Т-образную станцию в крест.

План заключается в том, чтобы мультифункциональный модуль включал шесть портов для стыковки, позволяя размещать на станции больше кораблей. Возможно, это часть туристической программы, которую намерена развивать страна.

Помимо этого было объявлено, что Китай уже начал выбирать международных астронавтов для отправки на Tiangong для проведения совместных экспериментов и исследований. Учитывая, что станцию рассматривают как ответ МКС, такое сотрудничество будет играть важную роль в формировании имиджа. Европейское космическое агентство ранее планировало запуск своих астронавтов, однако в связи с ограниченным бюджетом и политическими проблемами, запуск откладывается.

Больше статей на Shazoo
Тэги: