Кортни Лав: Брэд Питт помешал мне сняться в "Бойцовском клубе" из-за того, что я запретила ему играть Курта Кобейна

Актриса и певица Кортни Лав рассказала любопытную историю. По ее словам, она должна была исполнить роль Марлы Сингер в "Бойцовском клубе" Дэвида Финчера. Однако этому помешал Брэд Питт — якобы из мести за то, что она когда-то не разрешила ему сыграть ее покойного мужа Курта Кобейна.

По словам Кортни, Питт обратился к ней с идеей снять фильм про Курта еще в 1996 году, однако такое предложение разозлило вдову музыканта. Актер не внушал ей доверия. Кроме того, она не была уверена, что Брэд "на самом деле понимает Курта". В отместку Питт якобы добился того, что Кортни "уволили" с роли в "Бойцовском клубе", которую затем отдали Хелене Бонем Картер.

Издание Deadline пообщалось с неким человеком, "близким к созданию фильма", и тот поставил слова Кортни под сомнения:

Почти двадцать пять лет назад Кортни Лав прошла пробы на роль в "Бойцовском клубе", и ей так и не предложили эту роль. Вас не могут уволить с работы, которую вы не получили. Всем известно, что роли распределяются не другими актерами, а режиссером.

Интересно, что в 2020 году Питт, по словам Кортни Лав, вновь обратился к ней с предложением снять фильм про Курта Кобейна, и вновь получил отказ:

Я поговорила с ним в Zoom и вступилась за себя. Я сказала: "Послушай, парень. Я не уверена, что доверяю тебе, и я не уверена, что твои фильмы приносят прибыль"

Это что, месть в ответ на месть?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: