Два продюсера судятся из-за фильмов с Крисом Пайном, Анной Кендрик и Кейт Бекинсейл

Голливудский продюсер Мэттью Двайер и его компания Rescue Dog Productions подали в суд на другого голливудского продюсера — Джеффа Эллиотта. Они обвинили коллегу в мошенничестве.

Истцам ясно, что они стали жертвами аферы, совершенной ответчиками, в которой ответчики переходили от фильма к фильму, давая истцам все больше и больше обещаний, заставляя истцов привлекать все больше и больше финансирования на основе этих обещаний, а затем забирали собранные истцами средства и сбегали, не выполнив свою часть сделки.

Все началось в этом году, когда Мэттью и его коллегу Майкла Холлингсворта представили Джеффу Эллиотту. Тот сообщил, что ему срочно нужно собрать $1.1 млн на фильм "Чистильщик бассейна" — режиссерский дебют Криса Пайна, в котором актер собирался играть главную роль вместе с Дженнифер Джейсон Ли и Дэнни ДеВито. В обмен на деньги Эллиотт пообещал копании Rescue Dog от 12% до 12.5% комиссионных от собранных средств, 3.5% доли в фильме и упоминание Двайера и Холлингсворта в титрах в качестве продюсеров. Мэттью также должен был сыграть эпизодическую роль официанта.

В итоге Мэттью и Майкл получили лишь $150 тыс комиссионных. Ни упоминаний в титрах, ни роли в фильме им так и не досталось. Но вместо того, чтобы сразу идти в суд, продюсеры вновь попались на удочку Эллиотта.

В следующий раз Джефф пообещал, что Мэттью Двайер сыграет в нескольких сценах вместе с Анной Кендрик в драме The Dating Game от Netflix. Само собой, для этого нужно было помочь с финансированием, и компания Rescue Dog вновь собрала $1.1 млн. И вновь Двайера прокатили с его ролью.

Следующим обещанием стала роль Мэттью в боевике Пьера Мореля Canary Black с Кейт Бекинсейл. Продюсер собрал $2.05 млн и перевел их на счет Эллиотта, после чего тот перестал выходить на связь. Это стало последней каплей, после которой Двайер пошел в суд.

Адвокаты Джеффа Эллиотта вину своего клиента отрицают. По их словам, "платить за полезные знакомства" — это "типично для киноиндустрии". А для роли в Canary Black компания Rescue Dog должна была собрать не $2.05 млн, а $4.4 млн, так что никакое это не нарушение обещаний и не мошенничество. Два предыдущих примера адвокаты не прокомментировали.

Даже интересно, чем все это закончится.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: