Guide

Подборка железа, техники и периферии

Что купить к осени

Коэн

До сентября рукой подать, и это хороший повод для обновления старого железа, выбора нового ноутбука и поиска периферии на разные случаи. Кроме того это неплохой повод сделать подарок, в виде аксессуаров, настольных игр или свежей коллекционной фигурки.

Учитывая, какие сейчас скидки действуют на множество разных товаров, можно по хорошей цене найти то, на что засматривались в последнее время.

Материал включает реферальные ссылки, за которые сайт может получать бонусы.

Беспроводные наушники JBL Quantum 350

Хотя это не более знакомые музыкально направленные бренды, JBL Quantum 350 занимают крепкую позицию в соотношении между ценой и качеством. Беспроводная версия работает 22 часа в режиме разговора и совместима с большинством современных девайсов. Также есть возможность подключения и через 3.5 мм разъем.

Графический планшет Wacom

Модель Wacom One Medium представляет собой формат A5 и отлично подходит для большинства задач, для которых может потребоваться более точный и аккуратный ручной ввод. При обработке фотографий, модлировании, ретушировании, рисовании и в определенных играх, размер и 2048 уровней к нажатию удовлетворяют большинству нужд.

Ноутбук MSI Katana GF76

Производительный, бюджетный и стильный игровой ноутбук с топовым процессором i7-12700H на 14 ядер и видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti для ноутбуков 8ГБ GDDR6, способный выдать желанную картинку в ААА-играх. А если вы любитель сетевых шутеров, то 17-дюймовый FHD-экран с частотой 144Гц вы сможете играть с оптимальной "картинкой".

В остальном это классический ноутбук MSI — надежный, стильный, способный вытянуть до пяти часов геймплея, с красной подсветкой и топовой геометрией. В дизайне модели Katana GF76 использовали идеи мастера иллюстрации Цуеси Нагано, создавшего обложку культовой Romance of the Three Kingdoms V.

Порты:

  • 1x Type-C USB3.2 Gen1

  • 2x Type-A USB3.2 Gen1

  • 1x Type-A USB2.0

  • 1x RJ45

  • 1x (4K @ 60Hz) HDMI

Ну и как положено современным ноутбука — поддержка Wi-Fi6, менее 3 кг веса, прочная геймерская клавиатура с удобными клавишами основного использования и система охлаждения Cooler Boost 5. Предустановленные NVIDIA DLSS и MSI Center позволят настроить ноутбук под свои нужды.

Видеокарта RTX 3070 Ti

Сейчас один из лучших моментов для апгрейда видеокарты, если вам не требуется монстр производительности. Цены на видеокарты, наконец, упали до приемлемого уровня, на горизонте маячит новое поколение, а криптомайнеры перестали скупать все, что возможно.

RTX 3070 Ti обеспечит отличной производительностью и возможностью играть с трассировкой лучей. Хотя до 4K разрешения не дотянет, в 2K будет работать с хорошей частотой.

Мышь Razer Basilisk X HyperSpeed

Беспроводная мышь с высоким уровнем разрешения датчика и эргономичным корпусом. Долгое время работы от 1 батарейки, удобное переключение dpi и работоспособность на самых разных поверхностях.

Внутренний SSD M.2

Сегодня SSD M.2 на 500 ГБ можно купить по вполне адекватным ценам, в том числе с интерфейсом PCI-E 4.0. Это отличное решение для разных целей, от игр до работы с тяжелыми файлами при обработке видео. Что касается бренда, то все зависит от личных предпочтений — как показало тестирование между Samsung и WD, особо критической разницы не наблюдается.

Коллекционная фигурка

То ли взять Йеннифер, то ли Джонни Сильверхенда? А может быть Элли с Луком? У Dark Horse, как обычно, доступно множество фигурок, нужно только определиться, какая станет первой покупкой или пополнит уже существующую коллекцию.

Клавиатура Logitech POP Keys

До жути стильная беспроводная клавиатура, с необычными круглыми клавишами и в различных цветовых вариантах.


Книга "Ложная слепота"

Одна из лучших работ Питера Уоттса и великолепный пример научной фантастики, стремящейся к реализму и рациональному объяснению явлений. История посвящена первому контакту с представителями инопланетной цивилизации, но это совершенно не то, что ожидалось.


Книга
"Убейте дракона!
Как писать блестящие сценарии для видеоигр"

Издательство Бомбора уже несколько лет радует геймеров книгами с историей видеоигр, переводами и увлекательными сюжетами. Последняя новинка не только интересная, но и познавательная — это книга "Убейте дракона! Как писать блестящие сценарии для видеоигр" Брайанта Роберта Дентона и Кита Джильо. Авторы рассказывают реальные истории из геймдева, делятся опытом и дают советы. Для кого-то это будет хороший повод взглянуть на игровую индустрию под другим углом, кто-то найдет в книге вдохновение для своих первых инди-шагов, а кому-то станет настольным учебником и поможет исправить ошибки.

Эта книга — ваш путеводитель в мир блестящих видеоигр. Авторы подробно объясняют механику успешных игровых продуктов, знакомят читателей с их сюжетами и на конкретных примерах показывают, как писать сценарии, которые понравятся всем. Вместе с голливудскими сценаристами вы шаг за шагом пройдете путь от зарождения идеи до реализации проекта. В этом вам помогут кейсы и практические упражнения, представленные в книге, а также профессиональные советы и рекомендации авторов.

В конце концов, 1 сентября это день знаний.

Больше статей на Shazoo
Тэги: