Создатели Warframe анонсировали Soulframe — фэнтезийную игру, вдохновленную "Бесконечной историей" и "Принцессой Моноке"

Во время мероприятия TennoCon компания Digital Extremes анонсировала Soulframe. Ее называют Warframe в зеркальной вселенной.

Это фэнтезийная приключенческая ММО-игра с открытым миром, на которую сильно повлияли темы природы и связи человека с ней, восстановления и исследования. Из источников вдохновения разработчики выделили аниме "Принцесса Мононоке" и фильм "Бесконечная история".

Все перечисленное прослеживается в анонсирующем трейлере.

Игра разрабатывается с акцентом на PvE-сражениях в кооперативе, как и Warframe. Но Soulframe будет сфокусирована вокруг оружия ближнего боя и заклинаниях. Динамика игры также будет немного ниже.

Хотя название и акцент на ближнем бою могут намекать на вдохновение играми Souls, но разработчики рассказали, что в Soulframe будет другая боевая система. Хотя им и нравятся игры FromSoftware.

Первые концепты игры начали обсуждать в 2019 году, а до февраля 2022 над игрой работала крайне маленькая команда. Полноценная разработка стартовала в начале этого года. Созданием игры руководит арт-директор Warframe Джефф Крукс. Он рассказал, что столь ранний анонс связан с желанием больше делиться о процессе разработки с сообществом игроков и получать отзывы.

Первый играбельный билд планируют представить в этом году. Игроки могут зарегистрироваться на сайте Soulframe, чтобы получать новости и возможность попасть на тестирования.

Больше статей на Shazoo
Тэги: