Средний онлайн Rainbow Six Siege упал ниже 40 тысяч впервые с 2017 года

Ничто не вечно в игровой индустрии. Каждый год выходит множество крупных представителей любого жанра, но части игр удается удерживать аудиторию некоторое время.

Важным феноменом среди них была Rainbow Six Siege. Тайтл изначально вышел в декабре 2015 года и получил солидную порцию критики. Ubisoft начала работать над ним и добавлять в него массу контента, что привело к внушительному росту популярности. Если на старте средний онлайн был чуть больше 8000 человек, то к марту 2020 года достиг 120 тысяч.

Увы, именно тогда он и начал снижаться, а сейчас средний онлайн за последние два месяца в Rainbow Six Siege упал ниже 40 тысяч человек. Последний раз подобная ситуация была только в сентябре-октябре 2017 года. Еще в ноябре онлайн падал ниже 40 тысяч, но в последующие месяцы вернулся в норму.

Чтобы исправить ситуацию, Ubisoft нужно прислушаться к пользователям. Дело в том, что казуальное большинство предпочитает "старый", более медленный Siege, когда профессиональным игрокам нравятся последние изменения в игре.

Rainbow Six Siege доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: