Космическая 4X-стратегия The Pegasus Expedition выйдет до конца года и получит демо на следующем Steam Next Fest

Студия Kalla Gameworks объявила о партнерстве с издательством 1C Entertainment. Вместе они хотят довести космическую 4Х-стратегию The Pegasus Expedition до релиза уже в этом году. Точные сроки выхода пока не называют, зато разработчики заверили, что демо можно будет пощупать на следующем фестивале Steam Next Fest, который стартует 13 июня.

Заодно был опубликован новый трейлер:

Синопсис:

The Pegasus Expedition — это сюжетно-ориентированная научно-фантастическая игра в жанре гранд-стратегии, действие которой разворачивается в ключевой момент выживания человечества. Столкнувшись с непреодолимой угрозой у себя дома, человечество отправляет экспедицию в галактику Пегас в отчаянной попытке найти убежище для населения Земли, но оказывается в центре межзвездной войны, которую оно нечаянно начало.

Когда вы возглавите один из этих флотов, ваша миссия вскоре перейдет от исследования к управлению, завоеванию и, в конце концов, к борьбе за выживание. Игрокам предстоит пройти сложный сюжет, в котором нет ничего само собой разумеющегося, а каждое решение будет иметь свои последствия.

Судя по описанию, нас ждет классическая 4Х-стратегия. Игрокам предстоит налаживать экономику, управлять офицерами и флотом, изучать технологии и вести дипломатические переговоры более чем с 30 расами. Настораживает только упор на сюжет и информация о том, что галактическая карта будет создана вручную — такой подход может напрочь убить реиграбельность.

Больше статей на Shazoo
Тэги: