ЦАР стала второй страной в мире, принявшей биткоин в качестве законного платежного средства

К Сальвадору, который в сентябре прошлого года сделал биткоин законным платежным средством наравне с долларом, присоединилась Центральная Африканская Республика. Об этом сообщил офис президента Фостена Арканжа-Туадеры.

ЦАР, не смотря на огромные запасы ископаемых, одна из самых бедных стран мира. По ВВП на душу населения страна третья в мире с конца. Хуже дела только в Сомали и Бурунди.

Биткоин будет действовать в стране наравне с местным франком. Если стране удастся популизировать биткоин и привлечь майнеров и криптоэнтузиастов в страну, то это даст очень сильное ускорение местной экономике.

Возможно, если со временем экономики Сальвадора и ЦАР покажут рост, то и остальные страны последуют их примеру. Пока в Сальвадоре довольно низкое принятие биткоина среди обычных граждан, но криптовалюта была признана платежным средством для быстрых переводов в страну и привлечения бизнеса.

Тэги:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога