Ubisoft подала в суд на организатора симфонических концертов по Assassin's Creed

Ubisoft подала в суд на Massimo Gallota Productions (MGP) — компанию, занимавшуюся организацией симфонических концертов по франшизе Assassin's Creed в 2019 и 2020 годах. Издательство обвиняет подрядчика в нарушении контракта, незаконном использовании авторских знаков и многом другом.

По словам Ubisoft, MGP множество раз нарушала контракт. К примеру, не подавала запросы на каждое использование товарного знака франшизы и не выплачивала лицензионные отчисления. Кроме того, MGP без одобрения Ubisoft открыла сайт, посвященный концертам, а затем отказалась передать его компании.

В результате издательство расторгло контракт и нашло нового подрядчика, а с MGP теперь будет разбираться в суде. Это привело к тому, что в cети теперь есть сразу два сайта, посвященных концертам по Assassin's Creed: "неправильный" старый и "правильный" новый.

Ранее Ubisoft анонсировала Assassin’s Creed Symphonic Adventure — симфонический концерт в честь 15-летия серии Assassin’s Creed. Над его созданием трудятся независимая студия Overlook Events, работавшая над концертами по Dragon Ball и Saint Seiya Symphonic Adventure, и бессменный композитор франшизы Йеспер Кюд. Первое выступление состоится 29 октября 2022 года в парижском отеле Grand Rex.

А в 2023 году в Ubisoft планируют устроить мировое турне.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: