Samsung построит в Техасе завод по производству микросхем

Samsung объявила, что построит в Техасе завод по производству микросхем. Строительство обойдется компании в 17 миллиардов долларов. Завод будет производить передовые чипы для мобильных телефонов, 5G, автономных транспортных средств, компьютерных вычислений и искусственного интеллекта. Завод запустят во второй половине 2024 года.

Компания уже имеет завод в Остине, так что готовится к строительству второго. Предполагается, что он раскинется на площади в 5 кв.км. и станет ключевым местом для глобальных производственных мощностей Samsung в сфере полупроводников. Расширение производства направлено на решение проблемы кризиса микросхем на мировом рынке. 

Новый завод в Техасе повлияет ещё на один важный фактор успеха компании — рабочие места. Новый объект создаст более двух тысяч рабочих мест в сфере высоких технологий напрямую и тысячи рабочих мест, связанных с ними косвенно. Это произойдет, когда завод начнет работать "в полную мощь". 

По словам Samsung, решение построить завод в Тейлоре основано на принятии во внимание множества факторов, включая местную экосистему полупроводников, стабильность инфраструктуры, поддержку местных властей и возможности развития общества. 

Компания также поблагодарила администрацию президента США за создание среды, поддерживающую Samsung и другие компании в их работе по расширению передового производства полупроводников в США.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: