Фильм "Супербратья Марио" возглавил топ продаж на Amazon

На прошлой неделе Nintendo раскрыла каст полнометражного анимационного фильма про Марио. Состав получился звездным — главных героев ленты озвучат такие актеры, как Крис Пратт, Аня Тэйлор-Джой, Джек Блэк и Сет Роген.

Судя по всему, этот анонс вызвал всплеск интереса к оригинальной экранизации 1993 года. Фильм "Супербратья Марио" ворвался в топ продаж Amazon и на какое-то время даже возглавил его, потеснив такие ленты, как "Форсаж 9" и "Лига Справедливости" Зака Снайдера.

Неплохой результат для фильма 28-летней давности.

Оригинальный фильм снят Аннабел Дженкел и Рокки Мортоном, а главные роли братьев-водопроводчиков в нем сыграли Боб Хоскинс и Джон Легуизамо. По сюжету, Марио и Луиджи случайно обнаруживают тайный проход в подземный город Динохаттан и вступают в борьбу со злобным диктатором Купой, который жаждет захватить Землю.

Несмотря на то, что фильм приобрёл культовый статус и в 1994 году был номинирован на две премии "Сатурн", он с треском провалился в прокате и был полностью разгромлен критикой, а Боб Хоскинс заявил, что это худшая работа в его карьере. Тем не менее, "Супербратья Марио" внесен в Книгу рекордов Гиннесса как первый художественный фильм, основанный на видеоигре.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: