Игрок изобразил историю Minecraft в виде паркура

Создатель коротких роликов по Minecraft известный под ником GEVids поделился новым творением, которое в очередной раз использует хитрый монтаж и выверенные прыжки, чтобы захватить внимание миллионов геймеров, выросших на этой невероятно популярной песочнице. 

Ролик отражает прогресс в Minecraft, вызывая у некоторых ветеранов ностальгию. При этом заканчивается все с того, чего и начиналось, отражая истинную природу игры, где самое интересное происходит не при достижении конечной точки, а в процессе движения. Чем занимаются игроки, с какими трудностями сталкиваются, как преодолевают преграды и что их окружает на этом пути. 

Все это может показаться ничего не значащим для тех, кто не играл в Minecraft, но на песочнице буквально выросли миллионы игроков. Для многих Minecraft занимает статус иконы, не потому что тут есть великий сюжет или поднимаются важные темы, а потому что игра предоставила свободу, развивалась и становилась комплексней вместе с геймерами. Некоторые из них все еще подростки, другие взрослые люди. Одни запускают Minecraft уже от случая к случаю, другие, как GEVids, превратил ее в источник успеха, прикладывая массу усилий для создания роликов, преодолевающих ожидания.

Со стороны подобная популярность и объем вложенной энергии в игру про кубики может казаться странным, но это нормально. Поколение Minecraft действительно существует и оставляет после себя массивный культурный пласт, проявляющийся в самых разных формах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: