Статус разработки Dwarf Fortress — поддержка мыши, подсказки и больше интерфейса

В последние несколько недель разработчик Тарн Адамс показывал различные улучшения для Steam-версии культовой игры Dwarf Fortress. Еще в декабре 2020 года был представлен ролик, в котором Адамс использует мышь в новой версии — в прошлом официальная игра лишь на рудиментарном уровне поддерживала управление мышкой. 

Кроме того в игре будут различные подсказки, которые не помешают даже ветеранам — игра настолько комплексная и многоуровневая, что всю информацию удержать в голове просто невозможно.

Еще одна область, которая делает игровой процесс приятнее — это совершенно новый интерфейс. Функциональный и эргономичный, пусть и не простой. Строить огромную колонию дварфов, это вам не в Call of Duty или Fortnite бегать с пистолетиками.

На этой неделе дневник разработчиков посвящен команде Look. Это крайне важная часть игрового процесса, предоставляющая информацию о составе клетки или характеристиках дфарфа — как он выглядит, что испытывает, о чем думает, что несет и другое. Что самое главное — просматривать все данные по клетке можно просто переключаясь между закладками — от самой поверхности, до существ и объектов, расположенных на ней.

Данный раздел еще не получил соответствующего визуального апгрейда, но все это лишь части массивного пазла. Будем надеяться, что до релиза осталось не так уж долго. 

А напоследок можно взглянуть на кладбище:

Больше статей на Shazoo
Тэги: