"Армия мертвых" Зака Снайдера получит приквел и мультсериал

Издание Variety сообщило, что Зак Снайдер объявил о планах расширить вселенную зомби-боевика "Армия мертвых" (Army of the Dead), который должен выйти следующей зимой. По словам режиссера, помимо основной ленты в серию войдет фильм-приквел и анимационный сериал "Армия мертвецов: Вегас".

Я невероятно взволнован возможность вновь сотрудничать с Netflix, с которым мы расширим вселенную "Мертвых" приквелом и анимацией. Мы рады, что Netflix видит в IP большой потенциал.

Шоураннером сериала стал Джей Олива, участвовавший в работе над "Бэтменом: Возвращение Темного рыцаря", Снайдер выступит постановщиком двух эпизодов, а сюжет будет посвящен персонажу Дэйва Батисты из основного фильма.

Приквел снимет актер Маттиас Швайгхефер, который также сыграл в основном фильме. Свою картину он посвятит тому же персонажу, роль которого исполнил у Снайдера. За сценарии обоих проектов отвечает Шей Хаттен ("Джон Уик 3").

Главные роли в основной картине исполнили Дэйв Батиста, Элла Пернелл, Ана де ла Регера, Тео Росси, Хироюки Санада, Хума Куреши и другие. Съемки "Армии мертвых" прошли минувшим летом, а бюджет фильма составил порядка 90 миллионов долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: