Twitch временно забанил аккаунт Дональда Трампа за разжигание ненависти

Twitch временно заблокировал аккаунт президента США Дональда Трампа за его выступления с сообщениями ненависти, что противоречит правилам использования сервиса. 

Обычно аккунт Трампа используется для трансляции с предвыборного ралли и других мероприятий — президент до сих пор ни разу не стримил игры. Согласно официальным комментариям, поведение с выражением ненависти не позволительно на Twitch. А так как Трамп сделал ненавистные заявления во время стрима, то это прямое нарушение и данный контент был удален.

В частности, речь идет о трансляции выступления 2016 года, которое недавно показали вновь. Тогда он назвал мексиканских иммигрантов "насильниками". Похожий комментарий он сделал во время недавнего мероприятия в Тулсе.

Подобно всем остальным, политики на Twitch обязаны подчиняться правилам использования и этикету сообщества. Мы не делаем исключений для политиков или новостного контента и будем принимать меры, если контент нарушает правила.

Учитывая, что на Twitch в последние две недели идет серьезная чистка контента и стримеров, обвиняемых в харассменте, то ситуация с Трампом — это еще цветочки. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: