Codemasters: Адаптивные триггеры на DualSense улучшат восприятие от игр

Директор по разработке DiRT 5 Роберт Карп пообщался с журналистами издания Wccftech и рассказал о технических преимуществах консолей нового поколения. В Xbox Series X это производительность, а на стороне PS5 — адаптивные триггеры DualSense.

Когда студии получают знания об аппаратных средствах и детали некстгена, всегда много волнений по этому поводу. Это приводит к большому количеству творческих дискуссий о том, какие функции мы можем использовать наилучшим образом.

Мощность Xbox Series X позволяет нам добиться частоты кадров в 120 fps. Также мы хотим воспользоваться преимуществом мгновенных загрузок.

На PS5, например, у вас будут адаптивные триггеры, которые имеют действительно интересные реализации, особенно для гонок. В зависимости от разных типов поверхностей вы получите разную обратную связь.

Codemasters тесно сотрудничает с Microsoft и Sony, но говорить сразу обо всем пока не может. Студия призывает поклонников ждать дополнительную информацию в будущем, но о трассировке лучей Карп сообщил сразу.

Все в восторге от трассировки лучей. Визуально это действительно впечатляет, но в настоящее время нам нечего сказать об этом.

Релиз DiRT 5 намечен на осень на PC, PS4 и Xbox One. Позднее гонка доберется до Stadia, PS5 и Xbox Series X.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: