Рекорд пятого сезона и новая серия турниров Apex Legends

Electronic Arts отчиталась о новом успехе Apex Legends. 5 сезон — "Улыбка удачи" — уже показал лучший старт среди всех сезонов до этого.

Ещё больше новых и вернувшихся игроков присоединились к тем, кто регулярно играет в Apex Legends, что сделало нынешний сезон настоящим рекордсменом. Причём в среднем участники проводят в игре более длительное время, чем когда-либо ранее.

У трейлеров "Улыбки" более 47 миллионов просмотров — тоже рекорд среди сезонов Apex.

EA считает, что с новыми подробности сюжета, поданными в коротких PvE-миссиях, связь сообщества с миром игры укрепилась ещё сильнее.

Развивать сюжет и новые возможности Apex Legends для наших поклонников — это то, что доставляет нам много удовольствия, и сезон 5 не был исключением. В этом сезоне мы изменили Город Черепов, что позволило добавить веселья и сделать что-то неожиданное. Мы очень рады, что эта идея пришлась по вкусу как новичкам, так и постоянным игрокам.

Чад Гренье, геймдиректор Apex Legends

EA и Respawn также объявили о проведении новых турниров Summer Circuit в рамках Apex Legends Global Series. Общий призовой фонд составил $500 000.

Будет несколько супертурниров в четырёх регионах. В одной группе будут соперничать команды из Европы, Ближнего Востока и Африки. Примечательно, что денежный приз даётся только за первые три места по итогам каждого турнира, за первое место $6000. Условия хуже, чем у предыдущих онлайн-турниров.

В сентябре пройдут игры плей-офф. Чемпионы получат $36 000, команда с 20 места достанется только $900.

Первый супертурнир с европейскими командами начнётся 21 июня в 19:45 МСК. Подробное расписание на официальном сайте ALGS.

Больше статей на Shazoo
Тэги: