Кевин Файги: Сиквел "Доктора Стрэнджа" не хоррор, но в нем будут пугающие сцены

Президент Marvel Studios Кевин Файги рассказал подробнее о сиквеле "Доктора Стрэнджа". По его словам, "Мультивселенная безумия" не станет первым хоррором MCU, как это было преподнесено СМИ. Фильм просто будет включать пугающие эпизоды.

Файги сравнил сиквел со старыми картинами Стивена Спилберга. Они могли совмещать в себе множество жанров, но не являлись фильмами ужасов. Например, "Индиана Джонс и храм судьбы" или "Гремлины".

"Мультивселенная безумия" — это величайшее название, которое мы когда-либо придумывали. Кстати, и это одна из самых захватывающих вещей. Я бы не сказал, что это фильм ужасов, но ... это будет большой фильм MCU со страшными эпизодами в нем.

Я имею в виду, что в "В поисках утраченного ковчега" есть ужасающие эпизоды, на которых я, будучи маленьким ребенком, закрывал глаза, когда их лица таяли. "Храм судьбы", "Гремлины", или "Полтергейст". Кстати, именно эти фильмы изобрели рейтинг PG-13. Они были PG, а потом сказали: "Нам нужен еще один рейтинг".

Но это же весело. Это забавно — быть напуганным таким образом. Не ужасным, мучительным способом, а способом, который законно пугает — потому что Скотт Дерриксон довольно хорош в этом.

"Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" стартует в кинотеатрах 7 мая 2021 года. Фильм будет связан с событиями сериала "Ванда/Вижен". Возможно, главным злодеем будет Кошмар или Шума-Горат.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: