Игрок потратил 150 тысяч долларов в мобильной игре про Трансформеров

Ежегодно в Австралии проходит мероприятие Game Connect Asia-Pacific, на котором разные разработчики делятся друг с другом идеями монетизации игр. В основном речь идет о мобильном гейминге, так как в Австралии находятся небольшие студии.

Во время разговоров речь зашла об игроках, тратящих по несколько сотен долларов, но в случае с Transformers: Earth Wars речь идет о $150 тысячах. Журналист Kotaku после конференции уточнил у главы компании Yodo1 Генри Фонга, правильно ли он расслышал цифру, на что ему ответили однозначное "да".

Также на GCAP разработчики из Yodo1 рассказали о системе на основе машинного обучения, которая анализирует поведение игроков, предсказывая, кто потратит больше денег на микротранзакции. Это бы позволило выставлять разные цены для разных игроков.

В компании решили, что такой ход со стороны разработчиков приведет к большим убыткам. Фонг не хочет создавать ситуацию, когда разные пользователи тратят на одну и ту же вещь разную сумму денег. К тому же это может вызвать вопросы со стороны Федеральных контролирующих органов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: