12-летний игрок воссоздал The Witness в Minecraft

Создатель таких игр как Braid и The Witness Джонатан Блоу рассказал в твиттере о любопытной карте для Minecraft. Разработчик наткнулся на пользовательскую игру под названием The Miness, которая представляет собой воссозданную The Witness в кубическом мире.

Блоу даже решил пройти карту на своем Twitch-канале и выразил свое восхищение трудом 12-летнего игрока. По словам геймера, он создавал головоломки внутри Minecraft, основываясь на философии разработчика. Игрок постепенно приходит к пониманию механик и правил через решение простых задач.

Если вам понравилась The Witness, что ж, кто-то сделал вдохновлённую-Witness-но-другую игру... в Minecraft. Я прошел её на выходных, и она очень интересная!

Предупреждение: одна из последних головоломок в игре содержит крупный баг, так же есть парочка незначительных ошибок. Но по большей части все это очень впечатляюще. Особенно с учетом того, что на странице автора написано, что ему всего 12 лет! Если бы 35-летний пришел искать работу с этой игрой в качестве резюме...

Это было бы впечатляюще в принципе. В двенадцать лет — это супер-впечатляюще... Намного круче всего того, что я делал в этом возрасте.

Скачать The Miness можно с сайта Minecraft Maps. Там же можно найти и другие интересные работы многих авторов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: