Как игра, которая спасла серию Titanfall стала тянуть её на дно?

Все мы помним, что обе части Titanfall вышли очень неоднозначными и не шибко впечатлили EA продажами, казалось бы, что Respawn кандидат на закрытие, а серия очередной ушедший в небытие проект издателя. Но каким-то чудом Respawn всё-таки уговорили жадную ЕА дать вселенной уже третий по счёту шанс. Таким образом студия выпустила Apex Legends, королевскую битву во вселенной Titnfall. Игрока было мало баттл роялей? Наоборот, этот режим есть уже во всём и преследует игроков на каждом шагу. Казалось, что мало разрекламированный проект в начинавшем приедаться жанре ждёт очередной провал. Но внезапно, или не очень, этот очередной Battle Royal,  выстрелил настолько, что на время стал эталонным и собирался сбросить с пьедестала Fortnite, который обеспечивает Epic Games Store эксклюзивами.

А что же дальше? А дальше напомнила о себе несчастливая судьба серии, которая теперь добралась и до этого спин-оффа. Популярный вначале проект резко стал никому не нужным, а ЕА начали обвинять в создании искусственного ажиотажа вокруг игры, путём покупки экранного времени известных видеоблогеров. Как бы там ни было, а проект действительно не очень хорошо себя чувствует: аудитория на Twitch упала, игроки жалуются на ужасное техническое состояние игры и уходят, а разработчики не знают, что им делать и как вернуть аудиторию. По крайней мере, так начинает казаться. Но Respawn не сдаётся и собирается выделить больше сил и средств для поддержания и улучшения Apex. К сожалению, из-за этого страдает серия в целом, так как из-за нехватки разработчиков в Арех откладывается и новая Titanfall.

А всё потому, что, по словам исполнительного продюсера Respawn Entertainment Дрю Маккоя, Apex "очень важна для студии" и ради неё они готовы отказаться от продолжения не особо прибыльных игр, перебрасывая разработчиков из него в более прибыльную игру, чтобы выжать из неё ещё больше. Нет ничего плохого в том, что они пытаются поддерживать своё творение, но в данной ситуации герой стал злодеем, так как он сначала подарил надежду фанатам игры, а затем решил оттянуть её. Слава Господу, что они, по заявлению Маккоя, не собираются так же поступить с игрой по Звёздным войнам.