Власти Ирака рассматривают вопрос о запрете "жестоких" игр в стране

Издание GI.biz сообщило, что власти Ирака всерьез обеспокоены влиянием "жестоких" видеоигр на молодое поколение. По мнению представителей государства, такие проекты "угрожают социальному и моральному миру" в стране.

Комитет по культуре, информации, туризму и археологии рассматривает феномен видеоигр, которые пробуждают насилие среди молодого поколения.

Сами'а Гулаб, член парламента Ирака и председатель комитета

Не приводя никаких доказательств, Гулаб также отметил, что "жестокие игры влияют на социальный, психологический и воспитательный уровень каждого".

О каких конкретно тайтлах идет речь, не сообщается. Fortnite уже успел получить волну критики со стороны родителей, которым все труднее оторвать своих детей от игры. Также известно, что религиозный орган в курдистанском регионе установил ограничение на игру в PUBG вплоть до "пары минут в день".

GI.biz решило напомнить, что в начале года Оксфордский университет провел исследование, в котором ученые опровергли связь между виртуальным и реальным насилием.

Какая судьба ждет любителей игр в Ираке, покажет лишь время. Недавно по аналогичным причинам власти Непала и одного из регионов Индии вовсе запретили игру в PUBG на территории своих государств.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: