Покупатели RTX видеокарт Nvidia продают свои ключи для Anthem в 2 раза дешевле официальной цены

Несмотря на скандальный релиз и низкие оценки прессы новую игру от Bioware коммерческим провалом назвать язык не поворачивается. Довольно много людей всё же поверили в Bioware и дали игре шанс, как минимум оформив подписку на месяц на сервис EA. Благодаря эксклюзивности проекта и выходу исключительно на платформе Origin, все ключи, которые продаются на сторонних площадках также привязаны к Origin и имеют примерно одинаковую цену в 3 000 рублей в СНГ и 60$/50€ для американского/европейского рынка соответственно. Поэтому каждая проданная копия игры, принесла хорошую прибыль для Electronic Arts.

Если вспомнить еще одни недавний проект EA -Battlefield V, который если судить по наполненности серверов существенно не добрал, то игра получила первую скидку уже спустя 10 дней со дня релиза. В течении первого месяца скидка дошла до 50% и выше. В случае же с Anthem мы можем видеть очень медленное и плавное падение цены на сторонних площадках, но пока оно находится в пределах 10% от цены. Возможно, по прошествии первого месяца и  массового оттока игроков по подписке Origin Premier мы и увидим скидку, но пока цена целиком зависит от воли EA. Или нет?

Как не странно, на помощь к геймерам пришли ... другие геймеры. Покупатели видеокарт Nvidia, новой линейки RTX, к сожалению или счастью не так высоко оценили новый проект Bioware и уже сейчас на некоторых площадках можно найти ключи к Anthem, которые идут в комплекте с видеокартами 2080 и 2080ti по цене в 2 раза ниже стандартной. Получился как раз тот интересный случай, когда реальный рынок обошел ценовой барьер издателя.

Видимо кому-то карта обошлась в копеечку и пользователи пытаются таким образом вернуть часть потраченных на неё денег, а проект EA даже при наличии новой мощной RTX видеокарты им оказался без надобности