Первые тесты AMD Radeon VII в 3DMark и Final Fantasy XV

Официальные продажи Radeon VII начнутся лишь 7 февраля, однако некоторые обозреватели уже получили экземпляры видеокарты. Благодаря этому в сети появились первые тесты графического ускорителя AMD в 3DMark и Final Fantasy XV.

И не всё так однозначно.

Во время анонса Radeon VII компания позиционировала видеокарту как конкурента RTX 2080. В синтетическом бенчмарке 3DMark новинка от AMD немного превосходит решение от Nvidia. В тесте Fire Strike с настройками графики Ultra видеокарта Radeon VII набрала 6870 баллов против 6400 у RTX 2080.

Что касается игровых тестов, производительность Radeon VII была проверена в бенчмарке Final Fantasy XV. При разрешении 2560х1440 и стандартных настройках графики результаты новинки AMD оказались ниже, чем у RTX 2080 и чуть больше RTX 2070. Однако при высоких настройках графики Radeon VII оказалась даже слабее GTX 1070 Ti.

Возможно, AMD ещё исправит ситуацию с выходом драйверов для своей новинки. Также стоит учитывать, что бенчмарк Final Fantasy XV в принципе лучше работает на видеокартах Nvidia.

Больше статей на Shazoo
Тэги: