Gamescom 2018: Новый геймплей Call of Cthulhu
Издание IGN опубликовало новый геймплей хоррор-адвенчуры Call of Cthulhu, которая вдохновлена произведениями Говарда Лавкрафта. Разработкой игры занимается Cyanide Studio, известная по Of Orcs and Men.
Согласно сюжету игры, в 1920 году частный сыщик Эдвард Пирс займётся расследованием трагичной смерти Сары Хокинс и ее семьи на острове Darkwater вблизи Бостона.
По геймплею Call of Cthulhu напоминает L.A Noire, Outlast и Alien: Isolation, но со своими особенностями. Так, разработчики пообещали несколько концовок, которые будут зависеть от стиля прохождения и уровня погружения в игровой процесс.
Call of Cthulhu выйдет 30 октября на PC, PS4 и Xbox One.
Больше статей на Shazoo
- Warhammer 40,000: Boltgun получила русскую озвучку от COOL-GAMES
- SnowRunner не вернут в продажу в России, Беларуси и Украине из-за проблем с лицензией
- Переиздание Beyond Good and Evil представят 20 июня на шоу Limited Run Games
Тэги:
12 комментария
хочу жуткую атмосферу Тёмных уголков
Очень мало нового геймплея.) Хотел жуткий шутер похожий на Dark corners of the earth,только с современной графикой,но мрачный и атмосферный детектив,тоже неплохо.Непонятно,почему нормально геймплей не показывают и я все же робко надеюсь,что можно будет убрать фонарь и достать пистолет,пусть и с тремя патронами.
Вот нормальные представитель разработчиков игор))
видно по лицам, что хоррор поглотил их, и отпускает редко, годно надеюсь выйдет
@Serj777, кор механика игры адвечура, а не шутер
@VirgoFox, В адвенчуре не может быть шутерной механики?) А Alien isolation это адвенчура,или шутер? Я просто не очень разбираюсь в механиках,хотелось бы авторитетное мнение и пояснение.
в игру верю !игру обязательно куплю !
@Serj777, конечно может. Просто кор механика (core - ядро) это основа геймплея, а остальное вторичные механики.
Чужой это адвенчура со стрельбой - что бы пройти игру ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно искать ключи, а вот врагов убивать ОПЦИОНАЛЬНО. Для прохождения важнее исповедование уровня. чем уничтожение врагов.
Накидываем сверху постоянное преследование, ограниченные ресурсы и вуаля - Чужой это хоррор адвенчура с элементами экшона в Sci Fi антураже - Survival Horror.
никак не мог избавиться от мысли некой схожести Call of Cthulhu и Sinking City от фрогов, и немного путался каждый раз, после геймплея стало более четко в голове) геймплей в целом разный и это хорошо.
зы: видимо из-за направления Лавкрафта
@VirgoFox, И вот поэтому,я и написал про три патрона в пистолете,что подразумевало никак не шутер со стенками врагов ,а приятную лично для меня механику потому,что прятки и опасность это хорошо,а возможность отбиться,пусть и с большим трудом ,не всегда и не от всех,еще лучше
@max1mum, тут дело не только в направлении ) Frogwares разработчики Холмса и Sinking City являются и теми же... кто изначально должен был разрабатывать Call of Cthulhu! Sinking City это не что иное, как Call of Cthulhu, только как его видели эти разработчики (понятное дело, что-то им пришлось многое менять). Фокусы передали Зов Ктулху Цианидам, а украинская контора решила продолжать делать то, что хотели, просто под другим названием.
@dimidrum, ах вот в чем дело, спасибо за объяснение
По сравнению с этим унынием трейлер батлфилд5 это шедевр