The Crew 2: To Be Or Not To Be

Играл я играл в эту игру... играл - играл... на ум приходит перл одного приятеля: и вроде всё достаточно п#$дато, но всё равно какая-то х%*ня. Именно так я могу сказать по поводу The Crew 2. Ну а теперь человеческим языком.

Максимальной скорости и удовольствию может помешать только одно: физика. Может быть поэтому The Crew 2 опустила её почти на ноль. В остальном же игра прямо таки вылизана добела. К сожалению, проблемы тут такие же, как и у предшественника, но о всём по порядку.

В чём я не могу упрекнуть разработчиков, так это в отсутствии амбиций. The Сrew 2 вышвырнула все идеи прошлой игры на помойку и посылает нас в гоночную лигу, которая вобрала в себя все виды мотоспорта. Машины, мотоциклы, лодки, самолеты, вертолеты... всё что нужно для адреналиновых наркоманов и любителей скорости. А самое забавное: можно в любое время переключаться между всеми этими драндулетами. Дело обстоит примерно так: можно взлететь на самолёте в стратосферу, а потом резко сменить транстпорт на лодку и уже из стратосферы, на своей лодке, попробовать угодить в какую-нибудь речушку. А можно заняться и более разумными вещами. Например, поучаствовать в гонке. Гонки бывают нескольких типов: классическая гонка, гонка на время, гонка с выполнением трюков, гонка - дрифт и гонка, когда надо оторваться от противника.

На каждое событие можно попасть из меню карты и совсем не обязательно колесить по огромному миру от одного задания к другому. Лично мой совет: делайте это периодически, мир очень красив и это того стоит. Ко всему прочему будут ещё побочные квесты и лут, поэтому советую разведывать местность.

И вот я играю... дошёл до определённого момента и застрял. Дело в том, что для продвижения по игре нужна теперь не только "икспа", но и Social Media Fans, фанзона, то бишь, ну и конено же денюжки, а куда же без них. Много денюжек. Дохрена денег! И поэтому - здравствуй гринд, заходи, ты к нам надолго. Это первое искусственное "удлинение" игры, которое не может не броситься в глаза. А что бы закончить игру надо вообще повторять некоторые задание по 4-5 раз (для чего, конечно же, не скажу) и одними деньгами тут не отделаться.

Если я уж пошёл бомбить по линии гонок, то продолжу в этом же русле и назову ещё пару вещей, которые могут изрядно попортить кровь. К примеру, смена дня и ночи + погодные условия могут очень испоганить вам жизнь, когда вы летите по узкому каньону. Такие маршруты предполагают, что вы везунчик или уже знаете этот путь и можете пройти его с закрытыми глазами.
Другая проблема: ИИ - соперники. Они просто привязаны к тебе. Я, конечно, не супер игрок, но когда я видел, что у супер-игрока такие же проблемы как и у меня, то я понимал, что разрабы тут явно переборщили. Противники просто не отстанут, так уж задумано. И самое обидное, что твои полчаса упорной и безупречной езды, могут сойти на нет из-за малейшей ошибки, потому что соперники всегда за спиной. В первой части я тоже наблюдал такую картину и тут повторение совсем уже не мать - учения. Вообще-то, если быть честным, в The Crew 2 противники ведут себя более реалистично, делают ошибки реагируют не так заскриптовано на твои действия, но вот этот "режим бога" всё портит.

Дальше у нас онлайн. Игра заставляет меня быть всё время онлайн и это уже само по себе плохо. Потом другие игроки... это вроде бы и приятно, что рядом с тобйо такие же живые люди, ходят, ездят, тупят и веселятся как умеют, но с ними никак не войти в контакт и не вызвать на дуэль. Даже в команду пригласить не получится сходу, а только поковырявшись в меню, которое, к слову, очень громоздко и непонятно реализовано.

Друг с другом играть веселее, чем одному, а вот друг против друга пока ещё нельзя. Поговаривают, только в декабре появится режим PVP и он будет платным. Хотя Ubisoft обещает баловать игроков новым контентом, событиями и новыми ежемесячными машинами. И всё это, якобы, бесплатно. Правда, тот, у кого будет сезонный пропуск, получит всё намного раньше + какие-то плюшки типа одежды водителя. Ну и микротранзакции, куда ж без них родимых. Правда, меня они никогда не интересовали, а PayToWin отсутствует, поэтому я не могу ничего о них рассказать.

Физика машин в игре на нуле. Мустанг едет так же как и Феррари. Аркада и ещё раз аркада. Правда, я и не ждал другого. Иногда это раздражает и ты взрываешься, мол, да как так - то, это ж не внедорожник... какого хрена... а потом едешь на внедорожнике и такая же фигня... поэтому к середине игры мне стала важно только оболочка машины.

Что я имею в итоге:
1. Гигантский мир
2. Большое разнообразие средств передвижения
3. Достойная графика
4. Отсутствие физики
5. Накрученный ИИ
6. Кривой онлайн
7. Возможный бесплатный контент
8. Довольно весело
9. Игра по сети.

Больше статей на Shazoo
Тэги: