Сервис Nintendo Switch Online позволит поиграть в старые игры

В сентябре этого года запустится сервис Nintendo Switch Online, о котором до сих известно достаточно мало. Издание Waypoint спросило у президента Nintendo of America Реджи Фис-Эме о пользе сервиса для владельцев купленных игр.

Во-первых, вы сможете сохранять весь свой прогресс или контент, благодаря облачным серверам. Те потребители, которые обеспокоены экономией средств, смогут решать эту проблему. Во-вторых, вы получите доступ к некоторому классическому контенту. Мы начнём с 10 тайтлов, а позже расширим список до 20 игр. 

Но у нас есть ещё несколько месяцев до того, как служба запустится. Мы ещё успеем подробно рассказать о сервисе. Сейчас, по сути, сервис включает  в себя три элемента: сохранения в облаке, старые игры и совместный геймплей.

Ранее, чтобы играть в старые игры, достаточно было использовать онлайн-сервис Virtual Console, но он был закрыт. С помощью Nintendo Switch Online компания хочет предоставить игрокам возможность продолжать наслаждаться старыми играми.

У Nintendo богатая библиотека. Мы знаем, что люди любят играть в старые игры. Мы многое сделали, чтобы этот контент стал доступен. Будь то игры для старых консолей, будь то игры для NES Classic или SNES.

Для нас действительно важно предоставить этот контент нашим потребителям. Мы считаем, что Nintendo Switch Online решит эту проблему.

По словам Реджи, скоро мы услышим больше о сервисе Nintendo Switch Online.

Больше статей на Shazoo
Тэги: