В Just Cause 4 появилось ещё больше абсурда

В рамках конференции Microsoft была показана новая часть Just Cause от студии Avalanche. Трейлер Just Cause 4 демонстрировал все тот же безумный геймплей, знакомый поклонникам серии. Однако в игре нашлось место и новым вещам, с помощью которых Рико сможет устраивать ещё больший апокалипсис, чем раньше. 

Через несколько дней после презентации журналисты PC Gamer посетили закрытый показ, где разработчики играли и рассказывали всем собравшимся о деталях Just Cause 4. Позже они составили список нововведений, с добавлением которых игра стала безумнее и абсурднее прошлых частей.

Первое, что показали журналистам это крюк, с помощью которого можно цепляться к разным объектам, а также притягивать объекты друг к другу. Теперь у него появились новые улучшения, например, так называемая способность "пульс". Притянутые друг к другу объекты разлетаются в стороны от мощного взрыва. 

Другая модификация позволит Рико крепить к объектам ракетные ускорители, которые были в прошлой части, однако теперь они имеют большую мощность. В представленной демо-версии разработчики прикрепили такой ускоритель на огромный строительный кран, после чего он начал вращаться, сбивая всё на своём пути.

В игре появятся специальные воздушные шары, крепить которые можно будет с помощью всё того же крюка. Игроки смогут поднять в воздух всё что угодно, а затем лопнуть шар, чтобы объект упал с большой высоты. Разработчики также показали комбинацию из ускорителей и шаров. Они прикрепили шары к контейнеру и подняли его в воздух, после чего активировали ускорители и полетели на нём.

Пожалуй, главным нововведением в игре является торнадо, сметающий всё на своём пути, включая главного героя. В миссии, продемонстрированной разработчиками во время закрытого показа, противники использовали воздушные пушки, чтобы отогнать стихийное бедствие от базы. Рико нужно было убить их, чтобы торнадо всё же затянуло всю базу в себя.

Разработчики подчеркнули, что игрок сможет использовать стихийное бедствие в собственных целях с помощью такой пушки. Демонстрация закончилась тем, что торнадо направилось на ближайший город. Как повлияет разрушение города на сюжет и повлияет ли, разработчики не сказали. Остаётся дождаться релиза, чтобы проверить.

Just Cause 4 выйдет 4 декабря на PC, Xbox One и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: