E3 2018: 17 минут геймплея Metro Exodus

Разработчики из студии 4A Games представили 17 минут геймплея шутера Metro Exodus. Это бета-версия, так что не судите строго. В начале видео представлен уровень у реки Волга, который в несколько раз больше самых больших локаций Metro: Last Light.

Все живые существа на уровне будет по-разному реагировать на появление героев и происходящее в мире. Мутанты могут атаковать мутантов. Механики игры остались прежними, но стали более продвинутыми и расширенными. Игра также стала требовать больше тактического подхода к прохождению.

Крафт станет более расширенным — теперь игроки смогут придумывать свои собственные виды вооружения. Все они основаны на реальных российских разработках.

За пределами Метро герои узнаю, как конец света повлиял на жизнь в мире. Будет много новых врагов. Например, мутанты, чем-то напоминающие людей. Также появятся аномалии, способные убить и излучающие сильную радиацию. 

Большая часть мира будет доступна для хождения без маски, но локации, когда нужно использовать противогаз, будут регулярными. Следите за фильтрами, эта механика никуда не делась. При этом поезд "Аврора" будет постоянно двигаться, а команда Артема сможет регулярно брать новых выживших на борт.

Релиз Metro Exodus состоится 22 февраля на PC, Xbox One и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: