Comics

DC/Vertigo

Взрослые комиксы на сложные темы

Влад

Vertigo — импринт издательства комиксов DC Comics, выпускающий комиксы для более взрослой аудитории и часто содержащие сцены насилия, употребления алкоголя и откровенное изображение сексуальности. Каждый комикс выпускался с припиской на лицевой стороне: "Предназначено для взрослых читателей". Компания несколько раз получала наиболее престижную премию в сфере комиксов Eisner Award. Под маркой Vertigo выходили такие комиксы, как Hellblazer ("Джон Константин: Посланник ада"), The Sandman ("Песочный человек") и V for Vendetta ("V — значит вендетта"). 

Поскольку Vertigo в этом году исполняется 25 лет, издательство DC Comics решило произвести ребрендинг своего импринта и выпустить семь новых комиксов в честь этого события. Четыре из которых выйдут в этом году. Так как компания специализировалась на комиксах для взрослой аудитории, то в этом отношении ничего не поменялось. Все семь комиксов затронут горячо обсуждаемые темы.Решение провести ребрендинг на себя взял главный редактор Vertigo Марк Дойл, занявший данный пост в прошлом году. Дойл ранее занимался комиксами про Бэтмена, а также имел отношение к Gotham Academy ("Академия Готэма"), Grayson and Batgirl ("Грейсон и Бэтгёрл").

Пришло время восстановить DC Vertigo. Мы возвращаемся к своим корням, рассказывая о сложных и обсуждаемых темах. Наша команда готова рассказать о том, что знает. Новые истории с новыми персонажами и огромные миры для изучения — это то, чем для меня были комиксы. Мы создаём классику DC Vertigo нового поколения для читателей всех жанров.

Семь новых историй будут выпущены вместе с уже анонсированной линейкой комиксов Sandman Universe. 

Border Town

Сюжет комикса расскажет о разломе между мирами, освободивший армию монстров из мексиканского фольклора в небольшой городок Devil’s Fork, штат Аризона. Городок потрясает от кошмаров, потусторонних радиопередачах и таинственных мутациях животных. Жители городка во всём винят Бога и нелегалов. Команда неудачников из средней школы попытается выяснить, что происходит. 

Border Town выйдет в сентябре этого года. Сценарий к комиксу напишут Эрик М. Эскивел и Рамон Вильялобос. 

Hex Wives

В октябре этого года выйдет Hex Wives от сценаристов Бен Блэкер и Мирка Андольфо. В центре сюжета группа женщин-ведьм, которых мужчины пытаются подчинить своей власти, чтобы они были домохозяйками. Постепенно женщины начинают вспоминать свою сущность, и смерть мужчин лишь вопрос времени.

American Carnage

Захватывающая сага American Carnage расскажет об агенте ФБР Ричарде Райте, принадлежавшем к двум расам. Он под прикрытием попадает в группу супрематистов, состоящих из одних белых. Как считает Ричард, эта группа ответственна за смерть другого агента.

Комикс за авторством Брайана Хилла и Леонардо Фернандеса выйдет в ноябре этого года.

Goddess Mode

В ближайшем будущем человечеством управляет богоподобный искусственный интеллект. В центре событий молодая девушка, чья работа заключается в техподдержке АИ. Когда Кассандра оказывается втянутой в опасный цифровой мир, она обнаруживает группу женщин с суперспособностями и ужасных монстров, запертых в этом мире. Между ними ведётся секретная война за коды доступа к реальности.

Авторами комикса выступили Зоэ Куинн и Робби Родригес. Goddess Mode выйдет в декабре 2018 года.

High Level

Прошли сотни лет после того, как мир был разрушен и отстроен заново человеческим обществом с нуля. Контрабандистка, за голову которой назначена награда, вынуждена пересечь континент и доставить ребёнка-мессию на вершину мифического города из которого никто никогда не возвращался.

Сценарий напишут Роб Шеридан и Барнаби Багенда. Комикс выйдет в 2019 году.

Safe Sex

Дистопический научно-фантастический триллер, повествующий о любви между людьми, борющимися за свободу любить в мире, где сексуальное удовольствие контролируется и регулируется правительством. 

Сценарий к Safe Sex напишут Тина Хорн и Майк Доулинг. Выход комикса состоится в следующем году.

Second Coming

Бог посылает Иисуса на Землю в надежде, что он узнает о борьбе с преступностью от всемогущего супергероя Sun-Man. Христос был потрясён тем, что стало с его проповедями и даёт обет, что установит новый порядок.

Second Coming выйдет в следующем году. Сценарий к комиксу напишут Марк Рассел и Ричард Пейс.

Vertigo в этот раз выпустит более политические комиксы, чем ранее. В прошлом, издание снискало популярность благодаря Grant Morrison's Animal Man (Человек-Животное), Shade the Changing Man, Swamp Thing ("Болотная Тварь") и Doom Patrol ("Патруль Судьбы"). Все эти комиксы были странными, красивыми и мозго-выносящими, но едва ли их можно было назвать политическими.

Больше статей на Shazoo
Тэги: