Китайская полиция конфисковала 600 установок для майнинга

В начале года правительство Китая обозначило планы по ограничению потребляемой криптомайнерами энергии, чтобы постепенно вытеснить ничего не генерирующую индустрию с рынка. В свете опасений крупнейшие майнеры страны открыли фермы в других странах, хотя кто-то решил испытать удачу и перевести работу в подполье.

Как сообщает новостное агенство Xinhua, во вторник полиция города Тиандзин конфисковала 600 установок для майнинга, а также восемь индустриальных вентиляторов. Действия были приняты после того, как местная энергетическая компания заметила подозрительно высокий уровень потребления на линии. В пиковые часы потери составляли 28% от всей мощности линии, указывая на повышенную нагрузку. По словам полиции, это крупнейший случай кражи электроэнергии в последние годы.

По словам следователей, счетчик на ферме для майнинга был закорочен, скорее всего в качестве попытки снизить счет за энергию. Пять человек находятся под следствием, еще один задержан.

До того, как правительство Китая начало принимать меры против майнинга криптовалюты, страна была одним из райских мест для добычи виртуальных монет. В основном майнеров привлекало обилие железа, дешевого труда и энергии. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: