Несколько американцев арестованы за посты с оружием в социальных сетях

Полиция штата Техас арестовала 24-летнего Рикки Джареда Ранкина, якобы за то, что он опубликовал фотографию полуавтоматической винтовки AR-15, которую используют в массовых расстрелах в разных штатах. Однако не это вызвало опасения, а подпись к фото на Instagram: "Я думаю о возвращении в школу". 

Как сообщает KTBS, пост вызвал расследование, что неудивительно, учитывая, что как раз из такой винтовки предположительно было убито 17 человек во время школьной стрельбы во Флориде на прошлой неделе. На данный момент не ясно, была ли это шутка, однако винтовку у парня не нашли, однако другое огнестрельное оружие, находившееся в дома, было конфисковано. 

Ранкин стал одним из нескольких людей, кто был арестован или кого посещала полиция после размещения фотографий с оружием в социальных сетях. На днях офицеры в Таллахасси, Флорида, арестовали 18-летнего Кейна Ватсона, за то, что он якобы выслал видео в Snapchat, где перезаряжает ружье с подписью: "Не ходите в школу".

В Чаттануга, штат Теннесси, было арестовано трое школьников за угрозы или просто тупые шутки в социальных сетях. На прошлой неделе двое были арестованы во Флориде за угрозы. Еще трое были задержаны в Огайо. И еще один Дарби, штат Монтана.

Учитывая частоту и число жертв в массовых расстрелах, меры предосторожности могут только возрасти. Правда, главную причину проблемы — доступность оружия, которое можно купить даже в супермаркете или через интернет, это не решает. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: